Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Чего нужно опасаться при покупке вторичного жилья

Главная » Обзоры от СтройExpert » Чего нужно опасаться при покупке вторичного жилья




Решив, что вам ближе квартира на вторичном рынке, вы естественно отправляетесь ее осматривать. Конечно, вы обратите внимание на район, двор, сам дом и квартиру, смотрите на какую сторону свет выходя окна, нет ли сырости, в каком состоянии находится жилье, сантехника, электрика и какие хозяева вас встретят на пороге. Все это безусловно очень важно, ведь вам в этой квартире жить долгие годы. Но самое главное – обратить внимание на правоустанавливающие документы, которые и будут говорить о том, имеет ли право данный человек продавать эту недвижимость. И сможете ли вы чувствовать себя в безопасности, купив эту квартиру и не думать ночами, что вас из нее могут выселить.

По информации с источника scobro.ru, который может предложить Вам недорого Кляммер концевой РУСЭКСП, лучше всего проверку документов на квартиру доверить профессиональным юристам. Вы таким образом в разы снизите риск покупки «неудачной» квартиры, если будет выбирать жилье при помощи риэлтора. Но если по поводу юридической чистоты документации риэлтор берт на себя полностью всю ответственность, то вот о стороне физической привлекательности квартиры должны вы позаботиться самостоятельно, ведь агенту главное побыстрее продать объект и получить за это комиссионные.

И чтобы быть уверенным в том, что вы покупаете именно квартиру своей мечты, нужно начинать ее осмотр еще подходя к самому дому. Итак, начинайте осматривать и прикладывать на себя проживание в данном районе. Если вам нравиться двор, если на лавочке сидят приятные старушки, если возле дома есть зелень и детские площадки, то можете входить в подъезд. Покупая квартиру в старом доме, посмотрите на состояние стен, нет ли на них каких-либо трещин, не просевший ли фундамент и не перекошена ли сама постройка. Заходя в подъезд также обратите внимание на то, в каком он находится состоянии. Если в нем нет неприятного запаха, стены не изрисованы и выкрашены, и на каждом этаже вкручена лампочка, значит здесь живут благонадежные жильцы, которые не станут для вас проблемой после переезда. Заходя в квартиру, полагайтесь на первое ощущение. Конечно, если вам что-то не понравилось, не стоит сразу убегать, поговорите с владельцами, походите по комнатам, узнайте не была ли когда-то проведена здесь несогласованная перепланировка. Если нет, то попробуйте представить себя в этом жилье после ремонта. Если так и не загорелась искра надежды стать обладателем этой квартиры, то значит эти стены не ваши, и стоит продолжать поиски дальше.


Дата публикации: 19 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Чтобы возвести качественный загородный дом, рассчитанный на небольшое количество этажей, не достаточно просто иметь качественные материалы, необходимо еще и быть профессионалом в строительной сфере с «золотыми руками».
Приезжая на дачу, возникает проблема, где оставить автомобиль. Палящее солнце летом, дожди осень создают неприятный микроклимат внутри автомобиля.
Для того, чтобы без нарушения закона выполнять перепланировку и не оформлять никаких специальных документов, можно перемещать сантехнику в одном помещении и демонтировать трубопровод, но при этом сохранять общие стояки.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x