Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Делаем ремонт после покупки «вторички»

Главная » Обзоры от СтройExpert » Делаем ремонт после покупки «вторички»




Вы купили вторичное жилье, и собираетесь в него переехать. Но условия там такие, что для того, чтобы занять наконец-то собственные квадратные метры, их нужно привести в порядок. Именно поэтому хочется рассказать, как нужно начинать ремонт в квартире, в которой до вас кто-то уже жил.

Особенностью вторичного рынка жилья является то, что оно уже готовое к заселению, и даже если вас имеющийся ремонт не устраивает, то без обоев можно какое-то время прожить. Этого нельзя сказать о квартирах в новостройке, ведь для того, чтобы туда переехать нужно сделать хоть маломальский ремонт. Как только вы заплатили деньги за квартиру ее бывшему владельцу и получили на руки право собственности, вы можете считать себя полноправным владельцем. Теперь в этой квартире вы можете делать все что вашей душе заблагорассудиться, хоть самостоятельно в нее переезжать, хоть селить своих знакомых, хоть сдавать в аренду. А можете просто оставить стоять, чтобы было наследство вашим детям и внукам.

Конечно, можно найти квартиру на вторичном рынке жилья с подходящим именно вам ремонтом. Такое встречается редко, ведь в ремонт каждый вкалывает свою душу, а она у каждого своя. Но все-таки вам крупно повезет, если вы найдете квартиру, в которой внутренняя отделка будет полностью соответствовать вашим представлениям о красоте и комфорте. В некоторых случаях после покупки квартиры ее новые владельцы ограничиваются косметическим ремонтом, для которого отлично подойдет плитка cir via emilia с сайта italker.ru, и быстренько переселяются в купленные комнаты.

Чтобы не делать капитальный ремонт, убедитесь при осмотре квартиры, что электропроводка и сантехника находятся в удовлетворительном состоянии, обои ведь можно переклеить самостоятельно, а вот для замены проводки придется вызвать мастера, да еще и проводить работы, которые могут вызвать необходимость дополнительных затрат на ремонт. Нередко в старых домах новые владельцы квартир меняют окна. Если у вас стоят старые деревянные рамы, то даже при косметическом ремонте поменяйте их сразу. Процедура замены окон и дверей – достаточно грязная работа, которая потом может быть вам не с руки. Поменяв оконные конструкции во всех помещениях, вы сможете надолго забыть о сквозняках и затопленных подоконниках.


Дата публикации: 18 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Битум разнится по своим потребительским качествам. Это зависит от сырья, из которого его производят.
Кроме древесины для строительства домов применяются и различные виды кирпича. И если вы планируете воспользоваться данным строительным материалом, вам нужно определиться, какой именно кирпич подходит под ваш проект
Чтобы обеспечить достойную защиту своего жилища, устанавливаются надёжные входные двери. Такая защита должна полноценно выполнять свои защитные функции, иначе в квартиру могут проникнуть не только злоумышленники, но и холодный воздух с излишними шумами.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x