Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какие особенности приобретения жилья на вторичном рынке

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какие особенности приобретения жилья на вторичном рынке




Стоя на пороге приобретения собственного жилья, многие покупатели начинают задумываться какому из двух существующих вариантов отдать предпочтение. Действительно, выбирать можно из покупки квартиры в новостройке или же на вторичном рынке жилья. Разница у этих двух вариантов заключается в том, что вторичная квартира – это то жилье, где кто-то до вас жиль, у такой квартиры мог быть один хозяин, а могли владельцы меняться один за другим. И вот для того, чтоб выбрать удачную вторичку, стоит знать на что первым делом нужно обращать внимание, чтобы уже в ближайшее время не оказаться в роли продавца этой недвижимости.

Преимуществ у вторички масса, впрочем как и недостатков, поэтому рассмотрев все нюансы такой покупки, каждый из читателей сможет решить для себя, что для него важнее и потом отправиться на тот или иной рынок за долгожданным приобретением. Итак, если вы покупаете вторичное жилье, то прекрасно понимаете, что до вас у него уже был владелец. Он там жил, дышал, мечтал, а значит и сама квартира пропитана его аурой. Конечно, сделав ремонт, переехав и наполнив дом своей энергией, вы полностью сотрете след пребывания в квартире прежних хозяев. Но все-таки первое время некий дискомфорт может быть.

Дома, которые строились несколько десятков лет назад, уже находятся в микрорайонах с развитой инфраструктурой. Уже возле вашего дома есть школы и детские садики, супермаркеты и парикмахерские, круглосуточные аптеки и сушибары. Кроме того, в районах, которые строились уже давно, налажена сеть транспортного соединения, поэтому даже если ваш дом находится далековато от метро, на маршрутном такси или муниципальном транспорте вы сможете доехать без проблем по нужному вам адресу.

Стоит отметить и то, что несмотря на возраст вторички, ее стоимость на 10-25% выше, чем цена на квадратные метры в новостройке. Это вызвано тем, что стены вторичной квартиры уже подготовлены к заселению, даже если вы покупаете квартиру без шикарного ремонта, и бытовой техники. Хотя, стоит сказать, что в последние годы наблюдается тенденция продажи квартир на вторичном рынке недвижимости со всей мебелью бытовой техникой и хорошим ремонтом. И если у вас на данный момент нет возможности поменять интерьер по вашему вкусу, то какое-то время вы сможете прожить в комфортных условиях, даже ничего не меняя.


Дата публикации: 18 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Благодаря применению тротуарной плитки при формировании дорожных покрытий, можно добиваться их долговечности и внешней привлекательности.
Для создания красивого и стильного интерьера используются различные материалы и элементы. И одними из таких являются карнизы металлические, которые делают интерьер ярким и уникальным. Вариантов для выбора карнизов для отдельно взятого помещения достаточно большой, поэтому любой потребитель сможет подобрать данный декоративный элемент, в соответствии со своими предпочтениями.
Если ваш офис находится на этаже и под вами постоянно слышится сильный шум от соседей, необходимо во время проведения ремонтных мероприятий подумать о звукоизоляции пола, иначе посторонние звуки будут мешать вашей работе.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x