Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Отопительные котлы в сравнении

Главная » Обзоры от СтройExpert » Отопительные котлы в сравнении




Отопительные котлы устанавливаются преимущественно в частных домах, не имеющих подведенной центральной системы отопления. Комфортный климат в доме, в холодное время года - их задача. Среди множества существующих вариантов самая высокая цена на комбинированные котлы, как более сложные и универсальные. Но рассмотрим подробнее весь существующий ассортимент и сравним его.

На самом деле существует достаточно много видов отопительных котлов. Одно из первых, на что обращают внимания при выборе такого оборудования это вид топлива. Существуют твердотопливные, газовые, электрические котлы. Чем будет целесообразнее и экономичнее отапливать помещение в каждом конкретном случае? Газ, как один из наиболее дешевых видов топлива, чаще всего выбирается потребителями за основу, конечно, если он подведен к дому. Тип конструкции - еще один весомый параметр.

Производители предлагают настенные и напольные котлы. Первые из них более компактные, но на меньшую площадь. Вторые, требующие отдельного помещения, мощные для отопления огромных пространств. Для решения проблемы только нагревания помещения выбирайте одноконтурные котлы. А если кроме этого поставлена задача наличия горячей воды, тогда понадобится двухконтурный. Также очень важным критерием является мощность. Из расчета 1кВт на 10 кв.м, с прибавкой 15% от нужной мощности на утечку тепла, и дополнительным плюсом для обеспечения нагрева воды. Достоверные расчеты лучше доверить специалистам, чтобы купить отопительный котел с достаточной мощностью.

Подумать нужно и о том, какой вид предпочтительнее для вас - бездымоходный или дымоходный. Если дом возведен без учета того, что когда-то в нем появится отопление, то подойдет бездымоходный отопительный котел. В нем весь процесс сгорания топлива происходит внутри камеры, без выброса продуктов горения в атмосферу. Дымоходный же соответственно требует наличие трубы, через которую будет вытягиваться все сожженное.

Твердотопливные котлы одни из наиболее старших и популярных. Зачастую выбираются для частных загородных домов. Они нагревают помещение и горячую воду. Самый весомый плюс - их полная не зависимость от электричеств, поэтому купить твердотопливный котел будет правильным решением с целью экономии. Рассчитаны на большие площади их устанавливают даже на промышленных предприятиях. Выбор любого товара зависит от требований и надежд возлагаемых на него. Для отопительных котлов критерий один - создать уют и комфортную атмосферу в помещении.


Дата публикации: 14 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Сегодня город расширяется невероятными темпами, поэтому у людей есть уникальная возможность приобрести квартиру в новостройке.
Компании, которые работают в соответствии с Федеральным законом РФ, где по пунктам расписано все о долевом строительстве, по-настоящему считаются надежными партнерами и застройщиками, которым без сомнения доверяют клиенты.
Несмотря на активное распространение и популярность на современном рынке пластиковых стеклопакетов, не сдают свои позиции и деревянные окна. Древесина обладает натуральной структурой, поэтому деревянные окна обеспечивают нормальный микроклимат в комнатах, где они устанавливаются.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x