Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Виды, плюсы и минусы твердотопливных котлов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Виды, плюсы и минусы твердотопливных котлов




Желающие купить или построить загородный дом должны понимать, что в отдаленных районах зачастую отсутствуют коммуникации и провести газовое отопление в жилье невозможно. Из этой ситуации можно выйти путем организации автономного отопления, и к счастью купить твердотопливный котел можно по приятной стоимости. Такие альтернативные источники отопления являются не менее эффективными и достаточно экономичными.

Каждый, кто имеет загородный дом, знает, что отапливать комнаты с помощью электроприборов или дизельного топлива весьма затратно. А твердое топливо является вполне экономичным вариантом. Если в доме семья планирует жить постоянно, о системе отопления стоит задуматься еще на этапе строительства, так как таким образом монтаж системы будет несколько дешевле.

современные котлы имеют свою классификацию. Для отопления используются чугунные, стальные и ионные котлы. Первые два варианта имеют массу преимуществ, поэтому среди всех вариантов котлов с пиролизным горением их выбирают чаще всего.

Стальные котлы имеют небольшой вес и стоят очень дешево. Но как показывает практика, они не отличаются долговечностью и, работая без принудительной циркуляции, очень быстро выходят из строя. Процесс разрушения стали запускает кислород, который попадает в теплосистему. Но при этом такие котлы могут прослужить свыше 10 лет.

Что касается чугунных котлов, то их срок службы значительно больше, практически в 5 раз. Поэтому приобретая такую отопительную систему можно быть уверенным в том, что следующие 50 лет не придется задумываться о ее замене. Стенки чугунных котлов достаточно толстые, поэтому коррозии придется очень долго стараться, прежде чем система начнет разрушаться. Чугунные котлы отличаются своей теплоемкостью, что, несомненно, является огромным плюсом, так как можно использовать топливо с высокой температурой сгорания. Из минусов можно отметить внушительный вес таких котлов и обязательное соблюдение разницы температур. Если задуматься о целесообразности приобретения такого котла, стоит помнить, что цена на котел на дровах, например, практически идентична, но преимуществ у чугунного намного больше.

Кроме материала, котлы классифицируют также на энергозависимые и энергонезависимые. Вторые прекрасно обходятся и без подключения к электричеству, а вот первые смогут нормально функционировать лишь при наличии блок управления, венилятора и энергозажига.


Дата публикации: 14 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Самый классический вариант для ванной комнаты – это чугунная ванная, поэтому данное изделие никогда не выходит из моды и пользуется стабильным спросом. В нашей фирме вас всегда будет ждать классическая чугунная ванная такой формы, которая вам необходима и подходит по дизайну помещения.
Многие жильцы панельных домов замечают, что стены в них не отличаются особой идеальностью, поэтому любые ремонтные работы нужно проводить с учётом данного фактора.
В ванных комнатах, особенно в домах старой постройки, не всегда достаточно места для размещения всех сантехнических приборов и мебели, поэтому хозяевам квартир приходится принимать сложные решения при выборе умывальников, ванн и прочего оборудования.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x