Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что такое система менеджмента качества (СМК)

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что такое система менеджмента качества (СМК)




Для того, чтобы любое предприятие функционировало успешно, во главе его должен быть грамотный руководитель. Система управления очень важна в работе любой организации и обычно успешные компании имеют системный и наглядный менеджмент. Очень важным аспектом менеджмента при управлении компанией является система менеджмента качества. Она подразумевает формирование целей в области качества, а также составление алгоритмов достижения поставленных целей.

В системе менеджмента качества участвует весь персонал организации, а вот ее руководство несет на себе полную ответственность за достижение поставленных целей. Чтобы действительно система менеджмента качества была эффективной, ее разработка и внедрение должна проводиться в несколько этапов. Первым делом нужно выбрать саму модель СМК, которая станет наиболее подходить к будущим целям и возможностям, которые есть у предприятия на данный момент. После этого обязательно нужно сравнить выбранную модель СМК с деятельностью компании, которая наблюдается на данный момент. Когда сравнение произведено и видны отличия в каких-то процессах, нужно пересмотреть ведение дел фирмы, чтобы каждый отдельный процесс соответствовал модели. Также необходимым этапом будет разработка и введение в процесс работы определенной документации, которая будет оказывать наглядно на сколько соответствует реальное положение вещей требованиям выбранной модели. Когда документация показала, что цель достигнута, проводится сертификация модели СМК, и с каждым разом все больше и больше совершенствуются процессы с целью улучшения продуктивности деятельности.

Главной задачей системы менеджмента качества является улучшение качества предоставляемых услуг или выпускаемых товаров. Чем точнее будет контроль, тем лучше станет продукт компании, а значит повысится ее конкурентоспособность. Нельзя сказать, что СМК является панацеей от всевозможных провалов и ошибок. Система менеджмента качества оказывается всего лишь инструментом, который помогает добиться определенных целей. Есть целый ряд преимуществ, которые дает эта система контроля фирме, в которую она внедрена.

Первым делом стоит отметить, что СМК помогает обеспечить стабильное качество всего выпускаемого товара, таким образом не надо беспокоиться, что продукция из одной партии будет лучше, чем аналогичный твоар из другой. За счет этого возникает следующее преимущество СМК. Заключается оно в том, что за счет стабильного качество создаются привлекательный имидж компании, а значит она вырастает в глазах потребителей товара, выпускаемого ей. Также улучшаются автоматически отношения с поставщиками и партнерами. Они заинтересованы в долговременном сотрудничестве. Ну и коенчно же это все в совокупности дает возможность уверенно конкурировать с другими фирмами, выпускающими аналогичную продукцию или услугу.


Дата публикации: 7 апреля 2015 г.
Читайте так же:

На настоящее время рынок тротуарной плитки достаточно разнообразен и широк, потому что в этой отрасли трудится большое число производственных предприятий и частных фирм, производящих различные виды тротуарной плитки.
Использование пешеходных ограждений является актуальным, так как часто возникает необходимость для разграничения пешеходных дорожек и проезжей части дороги.
Государственная экспертиза проектной документации проводится для определения соответствия требованиям технических регламентов

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x