Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Когда нужна замена стеклопакета

Главная » Обзоры от СтройExpert » Когда нужна замена стеклопакета




Чтобы понять, когда требуется замена стеклопакета, нужно знать вообще что такое стеклопакет. Стеклопакет представляет собой не полностью все окно, а только ту стеклянную часть, которая вставляется в оконную раму. Именно поэтому иногда требуется покупка не полностью всего металлопластикового окна, а всего лишь Замена битых и запотевших стеклопакетов. Чаще всего стеклопакет состоит из двух или трех стекол и является герметичным. И вот если он начинает запотевать, это означает, что его герметизация нарушена. Такой стеклопакет нужно срочно заменит, потому что кроме ухудшения видимости могут быть и другие неприятные последствия дефекта стеклопакета.

Чаще всего стеклопакет состоит из двух или трех стекол. В зависимости от их количества будет зависеть качество и свойства окна. Когда стекла соединяются в один пакет, между ними образуется герметичная камера. Если в окне два стекла, значит между ними будет одна камера, а вот из трех стекол получается двухкамерный стеклопакет.

Обычно Ремонт окон в Москветребуется в результате повреждения окна, но бывают и заводские браки. Именно поэтому, перед тем как оплатить купленное окно, нужно попросить на него гарантию, чтобы избежать разгерметизации камеры по вине недобросовестного производителя. Если происходит разгерметизация внутренней камеры, стеклопакет будет невозможно отремонтировать. Тут выход только один – замена. Замена стеклопакета производится только в заводских условиях при использовании специальных станков. Именно поэтому мастер на время замены извлекает полностью всю секцию и отвозит ее для проведения ремонтных работ. Стоит сказать, что ремонт окон обходится в половину дешевле, чем замена полностью всей конструкции, да и скорость ремонта подкупает.

Часто ремонт стекол требуется в тех квартирах, где изначально были установлены однокамерные стеклопакеты. Они обладают худшими тепло- и звукоизоляционными свойствами, чем двухкамерные. Раньше считалось, что для того, чтобы улучшить возможности однокамерных стеклопакетов, их нужно заменять, причем со всем окном. Но теперь этого делать не требуется, ведь можно поменять старые однокамерные пакеты, на такие же однокамерные, но с дополнительным энергосберегающим стеклом. Таким образом получается, что свойства однокамерного стеклопакета становятся близки к возможностям двухкамерного, но при этом ни сложных работ, ни мусора, ни больших затрат не потребуется. И если возможности вашего окна вас перестали устраивать или вы заметили какие-то неисправности в его работе, а также нарушения качеств, то не стоит откладывать вызов мастера, ведь с каждым днем деформация будет увеличиваться, а ваш комфорт нахождения в помещении снижаться.  


Дата публикации: 7 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Жить в собственном доме, иметь приусадебный участок или сад, это желание каждого нормального человека, который ценит комфорт, тишину и домашний уют
Сегодня мода возвращается не только на красивые дома, но и на безопасные, поэтому дома из натуральных материалов, в частности из дерева, сегодня находятся на пике своей популярности.
С черепицей связаны столетия, поэтому данный кровельный материал является одним из самых древних. Причём, несмотря на это, черепица до сих пор пользуется стабильным спросом у населения.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x