Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности использования жидкотопливных котлов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности использования жидкотопливных котлов




Частные дома нередко отапливаются при помощи автономного отопления. Разновидностей котлов достаточно много и жидкотопливные пользуются огромным спросом. Такие котлы нередко именуются дизельными и отличаются своей высокой степенью автоматизации. Но, к сожалению, для их установки потребуется отдельное помещение с определенной температурой воздуха.

Если рассматривать экономическую сторону вопроса, то лучше купить твердотопливный котел, так как стоимость топлива для дизельного варианта будет значительно выше. Но несмотря на высокие затраты на установку и обслуживание жидкотопливных котлов они продолжают эффективно использоваться в районах, где нет газовой магистрали. К тому же такие котлы можно устанавливать еще на этапе строительства, а значит обеспечить отопление с их помощью можно в любой момент.

Принцип работы дизельных котлов схож с газовым, так как их функционирование невозможно без вентиляторной горелки. Топливо, попадая в камеру сгорания под высоким давлением, распыляется именно при помощи горелки. Полученное тумообразное топливо смешивается с воздухов, который подает вентилятор и загорается. Управлять горелкой, насосом и прочими элементами системы можно при помощи котлового регулятора.

Мощность у отопительной системы может быть разной и от этого зависит цена на жидкотопливные котлы. Теплотехнический расчет для выявления необходимой можно необходимо проводить с учетом количества окон в доме, их расположения, толщины стен и перекрытий и количество лиц, проживающий в здании. Самостоятельно провести подобные расчеты будет сложно, но фирмы, которые специализируются на установке котлов, с легкостью справятся с этой задачей. Для этой цели у них имеются сотрудники-инженеры. Без подобного расчет невозможно будет подобрать оптимальный вариант дизельного котла.

Большинство видов жидкотопливных котлов работает на газовых горелках. Но целесообразно будет использовать такой вариант, только в том случае если возле дома уже проложена газовая магистраль или же будет прокладываться в недалеком будущем. Самостоятельно переводить установленный котел на другой вид топлива не рекомендуется Лучше пригласить для этой цели специалистов, ведь только человек с опытом может правильно настроить газовую горелку, прочистить дымовые каналы и выполнить прочее обслуживание системы. Установка котла должна проводится в помещении с вытяжкой, а его топливо рекомендуется хранить в металлических или пластиковых емкостях.


Дата публикации: 6 апреля 2015 г.
Читайте так же:

В строительстве достаточно важными считаются нерудные материалы. Они могут быть составляющими продуктов из бетона и асфальтобетона
Когда застройщик или частный строитель определился с материалом, из которого он хочет построить будущий дом, то можно начинать заниматься созданием проекта.
Перед тем, как что-то покупать необходимо знать, что это и для чего его можно применить. Если действовать в обратном порядке – сначала приобрести, а потом изучить свойства и методы работы с определенным веществом, то может выясниться, что вы приобрели совершенно не то, что вам нужно

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x