Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Плюсы и минусы использования электрических котлов для отопления

Главная » Обзоры от СтройExpert » Плюсы и минусы использования электрических котлов для отопления




Для отопления загородных домов целесообразнее и безопаснее использовать не газовые, а электрические котлы. К сожалению, газ есть далеко не во всех отдаленных районах, а отапливать дровами современные коттеджи никто не станет.

Любой загородный дом станет теплым и уютным, если установить в нем электрический котел отопительный. К тому же такие котлы можно использовать даже в каркасных домах, где газовое оборудование не проводится в принципе. Газопроводы в отдаленных загородных районах большая редкость, поэтому вместо огромных затрат на проведении газа целесообразнее воспользоваться альтернативными источниками.

электрические котлы имеют доступную стоимость, к примеру, купить твердотопливный котел сможет даже семья с небольшим достатком. Но стоит понимать, что электричество стоит намного дороже газа и отопление большого дома может стать накладным.

Принцип работы электрических котлов довольно-таки прост. Обогрев происходит за счет преобразования электроэнергии в тепло. При этом начинает процесс нагрева ТЭНов и циркуляции воздуха. Прибор поглощает холодный воздух, а на выходе выдает теплый. Котлы бывают различной мощности, и в основном электрическую сеть придется создать с индивидуальными параметрами под прибор. Существующие сети зачастую приходится модифицировать. Маломощные системы способны работать и с однофазной сетью. Мощное оборудование нуждается только в трехфазной сети. При этом цена на ионные котлы с небольшой мощности не будет существенно отличаться от других видов котлов.

Преимущества использования электрических котлов:
- возможность управления степенью обогрева;
- регулировка мощности;
- установка в обычном помещении, в отличие от газовых котлов;
- не требуется дымоход.

Недостатки использования электрических котлов:
- высокая стоимость электроэнергии;
- невозможность обогрева при отсутствии электроэнергии.

Плюсов у электрических котлов, несомненно, больше, поэтому многие закрывают глаза на их минусы и используют их как эффективные источники отопления своего частного дома. При выборе стоит тщательно проанализировать все преимущества и недостатки. Например, если в районе часто отключают свет, то лучше потратить деньги на проведение газа, ведь работать котел без электроэнергии все равно не сможет, а мерзнуть в своем доме никому не хочется. Если же с подачей электроэнергии все в порядке, то затраты на приобретение, установку и обслуживания котла будут намного меньше, нежели проведение газа на отдаленный от города загородный участок.


Дата публикации: 6 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Популярность МДФ панелей всё больше возрастает, и в наше время можно встретить большое количество входных металлических дверей отделанных данным материалом
Когда рождается малыш, у семейства начинаются приятные хлопоты, которые связаны не только с приобретением детского питания и детской одежды, но и обустройства детской комнаты.
Большинство отопительных систем имеет в своей основе котёл, который обеспечивает их функциональность. При разработках отопительных котлов используются различные технологии, многие из которых являются инновационными.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x