Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какие бывают отопительные котлы

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какие бывают отопительные котлы




При строительстве современных коттеджей и квартир появилась необходимость в экономичном отапливании помещений, которое позволит не только поддерживать необходимую температуру в доме, но и обеспечить горячей водой. На сегодняшний день существуют современные электрические и газовые котлы, а также котлы в которых используются дрова. Выбор котла зависит от помещения, которое нужно отапливать. К примеру в доме на дачном участке зачастую нет газа, поэтому газовый котёл не подойдёт для установки.

По заметкам с сайта smesitel96.ru, на котором продается недорого акриловая ванна в Екатеринбурге, в настоящее время достаточно востребованными стал электрический котел отопительный, который является экономичным и рациональным по многим причинам. К примеру каркасный двухэтажный дом не предусматривает установку газового котла или по улице, где расположен дом просто нет газопровода. Здесь альтернативой может послужить обычная печка или электрический котёл. Нужно отметить, что отопление электричеством выходит дороже, чем газом однако, если нет других вариантов, то лучше использовать электричество.

Как работает электрический котёл

Принцип работы любого электрического котла достаточно прост, электрическая энергия преобразуется в теплоэнергию, при этом устанавливаются специальные тены, которые поглощают холодный воздух, а отдают уже тёплый. Однако установка электрического котла предполагает наличие электросети однофазной в 220 Вольт или трехфазной на 380 Вольт. Если оборудование имеет мощность свыше 12 киловатт, то использовать можно только трёхфазную сеть.

Достоинства и недостатки электрического котла

Одним из достоинств электрического котла является точная регулировка показателей мощности и управление степенью нагрева во всём помещении. При этом совсем не нужно строить отдельную котельную и дымоход, для электрического котла в этом нет необходимости. Также нужно отметить, что цена на ионные котлы вполне доступная, для среднестатистического обывателя. Однако в случае поломки электрического котла придётся обращаться к услугам специалистов, которые имеют опыт работы в этой сфере.

Одним из главных недостатков использования электрического котла является отключение электричества, без которого и тепла не будет. Для тех, кого не устраивает вариант зависимости от электроэнергии, можно купить твердотопливный котел, который можно отапливать практически любым твёрдым топливным материалом, в том числе и строительными древесными отходами. данный вариант более экономичный, в отличии от его электрического аналога, однако требует других затрат для его установки и эксплуатации.


Дата публикации: 6 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Чтобы дом получился комфортным, в него необходимо вдохнуть тепло, тем более, если ваше жилище находиться в таком регионе, где есть осенние и зимние периоды.
Отопительные твердотопливные котлы белорусского производства работают при использовании брикетов с дровами, причём продолжительность работы 12 часов при одной закладке.
При помощи правильно подобранных шторок для ванной можно обеспечить надёжную защиту помещения от попадания влаги во время купания, а также создать приятный вид. Современные хозяйки используют различные шторки для ванной, потому что существуют разные расцветки, применяются для изготовления разнообразные материалы

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x