Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Унифлекс - защита от дождя и ветра, уютный, теплый дом!

Главная » Обзоры от СтройExpert » Унифлекс - защита от дождя и ветра, уютный, теплый дом!




Унифлекс представляет собой кровельный рулонный гидроизоляционный материал. С помощью него достигается защита кровли от влаги. Материал обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками и очень прост в монтаже. Унифлекс получается, когда на гибкую основу наносится с обеих сторон битумно - полимерный состав.Чтобы избежать слипания материала в рулоне, его нижняя сторона покрывается полиэтиленовой пленкой. Верхняя сторона тоже может иметь пленку, алюминиевую фольгу или посыпку.

В среднем срок эксплуатации составляет от 15 до 20 лет. Это оптимальное решение цены и качества. Различные строительные компании и магазины предлагают купить унифлекс и это понятно, поскольку материал зарекомендовал себя в качестве недорогого и универсального решения. Применение возможно при минимальных уклонах. Унифлекс не боится высоких температур, непогоды, обеспечивая защиту от влаги, ультрафиолетовых лучей, выполняя роль пароизоляции.

Возведение домов по каркасно-панельной технологии давно показало себя с положительной стороны на рынке строительства, а вот подобное строительство домов в Тюменской области стало практиковаться относительно недавно. Каркасно панельные дома отличаются высокими теплоизоляционными свойствами и относительно низкой себестоимостью постройки. для покрытия крыш таких домов часто используется именно Унифлекс.

Унифлекс по типу основы делится на некоторые виды. Стеклохолст - достаточно распространенная и недорогая основа. Стеклоткань - недорогая основа высокой прочности. Полиэстер - самая высокопрочная основа. В зависимости от области применения, материал может иметь названия унифлекс "П" и унифлекс"К". Первый вид с двух сторон покрыт полимерной пленкой, применим в нижних слоях кровельной гидроизоляции. Второй вид с лицевой стороны покрыт крупнозернистой посыпкой, которая обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей, применяется в верхних слоях гидроизоляции кровли.

При маркировке первым делом указывается название материала, затем большая буква "П" или "К". Унифлекс "П" может означать, что нижний слой имеет пленку, Унифлекс"К" - верхний слой с лицевой стороны имеет посыпку. В обязательном порядке обозначаются три буквы, которые указывают на основу материала, тип верхнего и нижнего слоев. Первая буква - основа унифлекса. "С" - стеклоткань, "Х" - стеклохолст, "Э" полиэстер, "О" - спецкартон. Вторая буква - верхний слой материала. "К" - крупная посыпка, "М" - мелкая посыпка, "П" - полимерная пленка. Третья буква - нижний слой материала, в котором те же обозначения, что и в верхнем.

Применение унифлекса возможно, как в горизонтальном, так и в вертикальном положениях. Более 15 лет службы гидроизоляционного покрытия гарантировано. С помощью него можно осуществлять ремонтные работы кровли, где использовался рубероид и похожие материалы, независимо от климатической зоны. Используя этот материал, можно обеспечить защиту от влаги не только кровли, но также фундамента, подвала и прочих строительных конструкций. Желая приобрести унифлекс в розницу, нелишним будет узнать о его цене, которая наверняка порадует покупателя.


Дата публикации: 3 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Приобретя дачный участок, стоит задуматься о постройке домика. Но как и любое другое начинание, постройка дачи – занятие не одного дня.
При помощи крановой установки, которая располагается за кабиной водителя, и называется манипулятор, можно производить различные виды работ, в зависимости от грузоподъёмности устройства
В настоящее время можно не только покупать готовую тротуарную плитку, но и самостоятельно её производить в необходимых для укладки количествах. Ведь, чтобы осуществить все мероприятия по покрытию территории, нужно сначала приобрести или произвести тротуарную плитку.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x