Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Унифлекс

Главная » Обзоры от СтройExpert » Унифлекс




Унифлекс - популярнейший гидроизоляционный материал в нашей стране. Основная его функция - защита кровли. Сочетание идеальных эксплуатационных качеств, простота монтажа, относительно долгий срок службы делают этот материал просто незаменимым для кровельных работ. Для получения унифлекса берут гибкую основу и наносят на неё с двух сторон битумно-полимерный состав. Чтобы избежать слипания материала в рулоне, на нижнюю сторону основы помещается тонкая полиэтиленовая плёнка. Верхняя сторона может также включать в себя плёнку, алюминиевую фольгу или же посыпку.

Унифлекс - материал, в котором оптимально сочетаются цена и качество. Ему не страшны ветер, осадки, перепады температур. Даже тогда, когда уклон кровли минимален: от 5 градусов, для её гидроизоляции можно смело купить унифлекс . Испытания показали прекрасную устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, влаги, пара, и даже к особо высокой температуре (около 1000 градусов С).

Виды унифлекса

Данный материал можно разделить на несколько видов:

1. По типу основы:
а) стеклохолст (наиболее недорогой);
б) стеклоткань;
в) полиэстер - является самой прочной основой для унифлекса.

2. По области применения:
а) унифлекс К - используют для верхнего слоя гидроизоляционного покрытия кровли, с крупнозернистой посыпкой снаружи, наиболее устойчивый к УФ-лучам;
б) унифлекс П - для нижнего гидроизоляционного слоя, покрытого плёнкой с двух сторон.

Многие покупают унифлекс в розницу, оптом - как для мелкого ремонта крыши, так и для большого объёма строительных работ. Выбор осуществляют по специальным обозначениям на упаковке. Маркировка данного продукта включает в себя:

1. Название материала.
2. Букву "К" или "П", обозначающую слой гидроизоляции, для которого предназначен вид продукта;
3. Три буквы, обозначающие типы слоёв или основы материала:
а) первая обозначает основу унифлекса - стеклоткань (С), или стеклохолст (Х), спецкартон (О), полиэстер (Э);
б) вторая обозначает верхний слой - полимерная плёнка (П), крупная посыпка (К), мелкая посыпка (М)4
в) третья буква обозначает нижний слой.

Унифлекс можно монтировать на горизонтальные и вертикальные поверхности, его используют не только для гидроизоляции с нуля, но и для ремонта крыш, ранее покрытых другими материалами, например, рубероидом. Он может служить довольно долго - более 15 лет, предназначен для любых климатических зон.


Дата публикации: 28 марта 2015 г.
Читайте так же:

Штукатурка - это одна из самых универсальных и затратных вещей для капитального ремонта, ведь именно она скрывает все погрешности стен и других поверхностей.
Люди покупают вторичное жилье в большинстве случаев потому, что оно уже готово к заселению, и даже без ремонта можно уже после сделки купли-продажи перевозить туда свои вещи
В зависимости от объекта или здания, подлежащего охвату системой пожарной сигнализацией различают несколько видов архитектуры пожарной сигнализации.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x