Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности нового гидроизоляционного материала Биполь

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности нового гидроизоляционного материала Биполь




В настоящий момент на рынке строительных материалов можно увидеть полезную новинку, которую теперь стали часто использовать. Называется этот новый рулонный гидроизолирующий материал - Биполь. Существует несколько направлений в его использовании.

1. С помощью данного материала можно устроить сложную кровлю, у которой малый уклон.

2. Биполь используют для гидроизоляции разных типов фундаментов.

Это полимерно-битумный материал, позволяющий надежно оборудовать кровельную изоляцию. Его укладывают на кровлю путем плавления, при этом полезно знать все его особенности. Производят такой материал из малоокисленного битума и атактического полипропилена, а основу для него составляют нетканый полиэстер или стеклохолст. Мастера-кровельщики хорошо знают, насколько сложно обеспечить надежной изоляцией кровлю малого уклона или основание. Поэтому при производстве материала Биполь используется вариант органики, стойкой к гниению.

На основу материала наносится битумное вяжущее покрытие, причем с двух сторон. Одну сторону обрабатывают плавящейся полимерной оболочкой, а вторую сторону - минеральной крупнозернистой посыпкой. Сперва основание тщательно подготавливается, а после на него наплавляется Биполь с помощью пропановой горелки. Если данный материал наплавляется или на цементно-песчаную стяжку, или на бетонное покрытие, в этом случае гидроизоляция будет достаточно надежной. Можно встретить разные вариации материала Биполь. Прежде чем отдавать особое предпочтение какой-либо разновидности, нужно определиться, какую роль он станет выполнять:

- гидроизоляции кровли;
- гидроизоляции фундамента;
- непосредственно самой кровли здания;
- пароизоляционного материала.

Если окружающая среда не станет оказывать на крышу слишком активного воздействия, тогда использование материала Биполь - это самый правильный выбор. Лучше всего этот материал демонстрирует свои свойства, если нанести его на каменное или бетонное основание. Но купить Биполь можно и для создания других типов поверхностей. Данный материал применяют для гидроизоляции:

- туннелей;
- террас;
- мансард;
- балконов;
- парковок и других подобных элементов строений.

Однако производить покрытие нестойких конструкций материалом Биполь не рекомендуется. В том случае, когда здание испытывает деформацию или еще не претерпело усадку, Биполь также не используют, так как тогда материал деформируется и теряет свои свойства. Цена на Биполь в розницу вполне доступная, так что этот стойкий вид гидроизоляции нравится не только строителям, но и хозяевам зданий.


Дата публикации: 28 марта 2015 г.
Читайте так же:

Благодаря своим уникальным свойствам и высокой прочности пазогребневые плиты активно используются многими застройщиками, желающими получить привлекательную и долговечную строительную конструкцию.
Благодаря отопительным котлам различных конструкций, многие граждане получили возможность обеспечить свои дома и квартиры надёжной отопительной системой, которая к тому же является достаточно выгодной.
Каждому владельцу дома или квартиры хочется создать в помещениях привлекательный и комфортный вид. И для достижения этой цели используются отделочные материалы с разными свойствами и дизайном.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x