Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Традиционные и современные разновидности рубероида

Главная » Обзоры от СтройExpert » Традиционные и современные разновидности рубероида




Рубероид хорошо известен строителям очень давно, и хотя появляются все новые и новые кровельные материалы, они не снижают популярности рубероида. Поэтому его активно поставляют на рынок строительных материалов и отечественные, и зарубежные предприятия. А используют его при осуществлении разных видов строительных работ. Чаще всего этим материалом покрывают кровлю, а также производят:

- гидроизоляцию подвальных участков;
- гидроизоляцию чердачных помещений;
- гидроизоляцию фундамента, таким образом препятствуя проникновению грунтовых вод во внутреннюю часть здания.

цена на рубероид всегда была невысокой, так как его основой служил картон, сверху покрытый битумом. И картон, и битум - материалы дешевые, так что рубероид во все времена было удобно использовать в качестве кровельного покрытия. Однако, выбирая именно этот материал, следует учитывать и его определенный технологический недостаток: это использование того же картона. В неблагоприятных условиях такой материал способен быстро утратить свои эксплуатационные качества.

Поэтому, при производстве современного рубероида, активно применяют не только кровельный картон, но и более современные и устойчивые к экстремальным условиям материалы, а также используют инновационные технологии. К примеру, все чаще можно увидеть:

- материалы с полимерными волокнами;
- стекловолокно;
- стеклоткань.

Таким образом, кроме классических разновидностей рубероида, сегодня выделяют более качественные его виды – еврорубероид и стеклорубероид. На эти материалы губительные перепады температур и другие неблагоприятные условия оказывают уже незначительное влияние. И если они служат долго, все равно не теряют исходного, достаточно привлекательно внешнего вида. Именно поэтому продажа рубероида указанных типов стабильно растет.

К тому же производители предлагают очень широкий ассортимент такого товара. Для придания этому материалу большей привлекательности используются различные технологические решения. А ведь еще не так давно выбор цвета полностью отсутствовал, и производители предлагали всего две-три сходные разновидности такого материала. Сегодня же, когда производители учитывают не только практичность, но и эстетику своей продукции, наружную сторону рубероида они покрывают разными способами.

1. Алюминиевой фольгой.

2. Крупнозернистой крошкой:

- слюдяной;
- сланцевой;
- песчаной.

Лучшие характеристики отмечены у еврорубероида. Этот материал прочный, гибкий, отлично переносит температурные перепады, на него практически не воздействуют ультрафиолетовые лучи. По данным показателям еврорубероид пусть ненамного, но уступает только лишь более современному материалу - техноэласту.


Дата публикации: 23 марта 2015 г.
Читайте так же:

Различные виды металлоконструкций применяются в разных сферах жизнедеятельности человека. Но все-таки больше из них используются в строительстве зданий всевозможного предназначения.
Сложно найти человека, который бы не хотел жить в уютной квартире с хорошим ремонтом. Некоторые люди, чтобы привести свое жилье в порядок, затевают самостоятельный ремонт, который растягивается на года.
В нынешнюю пору устройство канализации в доме перестало быть чем-то необычным и экзотическим, а стало обыденной необходимостью, без которой немыслимо комфортное проживание.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x