Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Искусственный камень, как декоративный материал в отделке фасадов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Искусственный камень, как декоративный материал в отделке фасадов




Частные дома, коттеджи и загородные виллы сегодня все чаще облицовывают искусственным камнем. Он действительно является прекрасным отделочным материалом, который оптимально подходит как по цене, так и по оказываемому эффекту. Стоит сказать, что отделка под камень может быть двух видов. Первый – когда искусственный камень имеет вид грубоколотого натурального камня, и второй – когда похож на облицовочный кирпич. В этом случае такой камень называют еще тонкостенным облицовочным кирпичом.

Искусственный облицовочный камень используют как для внешней отделки фасадов, так и в интерьере помещения для облицовки стен, каминов и т.д. Когда мы говорим об искусственном камне, его название оказывается не совсем верным, ведь он производится из природных материалов, а в частности из песка и цемента. Эти материалы экологически чистые, а путем их смешивания с добавлением воды, и последующего выпекания при высоких температурах получается материал, похожий на природный камень.

Всего лишь несколько десятилетий назад появился искусственный камень, но моментально за счет своих особенностей вытеснил натуральный материал и прочно занял место в ряду способов декоративной отделки. Стоит выделить целый ряд достоинств, которые сделали искусственный декоративный камень популярным. В первую очередь это его технологичность. Она проявляется в том, что искусственный камень намного легче натурального и очень прост в монтаже. Именно поэтому стоимость его укладки будет дешевле, чем цены на работу с натуральным неудобным материалом.

Чтобы прикрепить искусственный камень на бетонную или кирпичную поверхность, не надо каких-то специальных подготовительных работ. За счет того, что материал основания и материал самого камня схожи по составу и физическим свойствам, он прекрасно крепится даже на неподготовленную поверхность. Не стоит забывать, что во время облицовки любой поверхности таким материалом как камень, придется в каких-то местах его подрезать, подгонять под размеры. Так вот искусственный материал намного проще резать, чем натуральный. Ну и конечно же помогает облегчить работы и продлить срок облицовочного слоя тот факт, что искусственный камень весит практически в 1.5 раза меньше натурального.


Дата публикации: 18 марта 2015 г.
Читайте так же:

Если вы собираетесь делать ремонт в помещениях и планируете воспользоваться керамической плиткой в одной из комнат, то для вас будет наиболее удачным вариантом плитка roca.
Чтобы квартира была действительно комфортной, в ней необходимо предусмотреть эффективную систему отопления, которая сможете обогревать в зимний период и не заставлять мёрзнуть членов вашей семьи.
Жалюзи выполняют много полезных функций – они украшают помещение, ограничивают доступ света в помещение, поэтому данное изделие пользуется стабильным спросом

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x