Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Насос для дачи

Главная » Обзоры от СтройExpert » Насос для дачи




Некоторое время у меня серьезно назрел вопрос о переезде на дачу на постоянное проживание. Дача куплена год назад – на ней есть все необходимые удобства для проживания, но вызывала сомнение работа насоса и самой скважины. Соответственно после выяснения всех деталей – пришел к выводу, что нужно реорганизовать данную систему. Поэтому, для того чтобы организовать бесперебойную подачу воды нужно было приобрести хороший насос, который бы работал, как часы и у нас не было проблем с водой. В доме стоит хороший и надежный бойлер, поэтому в доме достаточно комфортно и зимой.

Скважина уже на участке есть давно, но прошлый владелец, наверное, неудачно выбрал насос и он в последние полгода начал работать со сбоями. Понятное дело, я пошел на рынок и увидел там большое количество самых разных насосов, но решил не спешить с покупкой, так как знакомый рассказывал о том, что многие из них быстро ломаются. Я с подобной техникой сталкивался ранее не часто, поэтому решил спросить совета у одного моего хорошего товарища, который уже более десяти лет живет на даче и, наверняка, сталкивался с подобным вопросом, так как знаю наверняка, что у него не было централизованной подачи воды.

По совету хорошего друга, который разбирается в технике, свой выбор остановил на скважинном насосе от фирмы VMtec. Мне больше подошла модель VMS4 2/5M, которая поддерживает нормальный напор вплоть до 34 метров – по техпаспорту (у меня скважина на 21 метр) с рабочей мощностью на полкиловатта. По внешнему виду данный насос мне сразу понравился, поскольку внутри добротные мотор и такие детали, как корпус, рабочий вал, диффузоры и напорный патрубок, сделаны из высококачественной нержавейки (а эти детали, как правило, первыми выходят из строя в агрессивной среде). При этом толщина корпуса и иных деталей более 1,0мм, все это говорит о том, сделано добротно. Мотор надежный и есть специальный обратный клапан (встроенный), что, по сути, обеспечивает его бесперебойную работу.

Немного пришлось повозиться инструкцией, но, тем не менее, сама установка насоса не заняла у меня много времени, так как я позвал на помощь друга, который помог мне поставить и все грамотно настроить (он ранее работал по установке скважин и насосов). Единственно немного не понравилась стоимость, но по опыту друга – такой немецкий скважинный насос прослужит намного дольше, чем другие, поэтому решил брать. Насос уже используется месяц, и нареканий у меня нет. Всем рекомендую!

vmtec.ru

С уважением, Иван.


Дата публикации: 15 марта 2015 г.
Читайте так же:

Светопрозрачные кровли в нашей стране – явление нечастое, особенно если разговор заходит о жилых постройках.
Для уникального и презентабельного интерьера нужно продумать каждую деталь, иначе можно не добиться ожидаемого результата и все ремонтные мероприятия будут бессмысленными.
Кухня – это совершенно особое пространство, предназначенное не только для приготовления пищи, но и для душевного общения с родными и друзьями

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x