Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ячеистый бетон для дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ячеистый бетон для дома




Частное домостроение постоянно улучшается и получается экономически выгодным, благодаря использованию современных материалов и новых технологий. Например, активно применяются стеновые блоки, и с их помощью можно быстро возвести стены загородного дома, не потеряв в прочности и долговечности. Вы можете подобрать для дома такой вариант стенового блока, который получится самым удобным и выгодным по стоимости. Блоки с ячеистой структурой превратились в популярный строительный материал, производимый на основе бетонной смеси, так что по прочности претензий не будет, потому что она практически такая же, как у бетонных плит.

Данный строительный материал обладает такими параметрами, которые позволяют сохранять тепло в помещениях и поддерживать благоприятный микроклимат. Кроме того, ячеистые блоки оказывают меньшие нагрузки на фундамент, поэтому можно рассчитывать, что вы избежите трещин на стенах и различных деформационных процессов. Благодаря сравнительно невысокой стоимости и своим характеристикам, ячеистые блоки постепенно вытесняют кирпичную кладку. При использовании ячеистых блоков в строительстве домов, есть возможность сократить время и уменьшить количество применяемого раствора.

На данный момент на строительном рынке существуют два основных вида ячеистых блоков – это газобетонные блоки и пенобетонные блоки. Можно даже внешне их перепутать, но всё-таки между ними есть некоторые различия. В любом случае, мы имеем дело с лёгким стеновым материалом, который может широко применяться в строительстве объектов разного назначения. Вот только газобетонные блоки не рекомендуется оставлять незащищёнными на длительный период, поэтому необходимо своевременно выполнить отделочные работы. Дело в том, что газобетон имеет тенденцию впитывать влагу, и это может негативно сказаться в будущем на целостности конструкции и надёжности строения. Пенобетон является более устойчивым к влажной среде, поэтому отделка в случае с этим строительным материалом является необязательной и можно оставить объект без отделочных работ.


Дата публикации: 12 марта 2015 г.
Читайте так же:

С недавних пор появился такой класс жилья, как квартиры комофрт-класса. Они действительно намного комфортнее, чем типовые, и имеют ряд своих особенностей.
Выбирая обои, учитывайте пропорции комнаты. Маленькие комнатки станут визуально больше, если использовать мелкие узоры, и обои светлых тонов а низкие возрастут, если перед самым потолком провести линию на тон ярче (или совсем уж почти белую)
Казалось бы, нет более неподходящих друг к другу материалов, чем металл и натуральная древесина. Однако производители оконных конструкций опровергают это утверждение и уже не первый год выпускают уникальные изделия из массива, но с алюминиевыми накладками на поверхности

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x