Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Дачи из деревянного бруса

Главная » Обзоры от СтройExpert » Дачи из деревянного бруса




Для создания небольшого дома на дачном участке можно использовать конструкции с применением деревянных брусьев, так как сооружение получается сравнительно недорогим и внутри создаётся благоприятный микроклимат. Но для достижения результата нужно сделать правильный выбор пиломатериалов, чтобы брус был прочным, ровным и отвечал строительным нормам. Качественный брус просушивается и проходит термическую обработку, а также материал дополнительно обрабатывается антисептиками, которые защищают структуру от негативных процессов.

благодаря природным свойствам древесины, человеку приятно находиться в помещении, сконструированном из деревянных брусьев. Если вам нужен небольшой дачный домик, которым вы будете пользоваться только в тёплое время года, то достаточно воспользоваться одними деревянными брусьями и досками без прочного фундамента. Но всё равно необходимо поднять деревянный дом на некоторую высоту и сделать прокладку между землёй и древесиной, потому что в строение будет проникать холод, и деревянные конструкции будут подвергаться воздействию влаги. Можно сделать подложку из щебня, песка и бетона, а также установить деревянные лаги, обработанные антисептиками.

Нужно решить, какая площадь будет у дачного домика, и сколько в нём будет помещений, так как от этого зависит нагрузка на фундамент, и возможно потребуется создавать более прочную конструкцию фундамента с использованием арматуры. Если в строительстве дома будут задействованы металлические конструкции, нагрузка получится ещё более существенной, но зато возрастёт уровень прочности сооружения. В небольшом дачном доме может быть два помещения, одно из которых является прихожей и местом для хранения садового инструмента, а другое предназначено для отдыха. В помещении можно установить минимальное количество мебели и предусмотреть окна, а для того, чтобы в комнате было тепло, нужно провести электричество и подключить электрические обогреватели. Крышу дачного дома можно сконструировать из любых кровельных материалов, в том числе из шифера.


Дата публикации: 11 марта 2015 г.
Читайте так же:

Решив затеять ремонт, не каждый владелец квартиры до конца осознает на что он подписывается и на сколько проблематичной может оказаться эта затея
Современное изделие под названием «техноэласт» представляет собой битумно-полимерный гидроизоляционный материал, который технологически применяется для изготовления кровельного ковра однослойного типа
При засорении канализационных труб и с системы отвода, необходима помощь специалистов с применением специальной техники.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x