Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Преимущества стеклообоев под покраску

Главная » Обзоры от СтройExpert » Преимущества стеклообоев под покраску




Сегодня многие предпочитают купить стеклообои для оклейки стен. Они являются современным и практичным отделочным материалом, его изготавливают на специальных станках со стекловолокон с дальнейшей пропиткой специальными растворами.

Стекловолокнистые обои обладают следующими преимуществами:
- прочность, они могут прослужить до 35 лет;
- стойкость к механическим воздействиям, в том числе к разрыву;
- способность накапливать в себе электрический заряд , поэтому пыль не задерживается на стенах;
- влагостойкость, устойчивость к воздействию различного рода моющих средств, влаги, перепадам температуры, поэтому цена на стеклообои под покраску позволяет их применение в прихожей, кухне и ванной;
- структура материала позволяет поверхности под стеклообоями "дышать";
- присутствие армирующих свойств, что препятствует появлению и разрастанию на стенах трещин.

Недостатками стеклообоев являются особенности поклейки. Их клеить нужно лишь на ровную поверхность. Для этого стены очищаются, шпаклюются, а стыки и глубокие трещины армируются малярной сеткой. Второй минус - стеклоткань клеится специальным сверхпрочным клеем, а купить обойный клей для стеклоткани дешево не получится.

По информации с источника ramstroj.org, который может предложить Вам недорогой ремонт квартир в Раменском, стеклообои не являются вредными для здоровья, они пожаробезопасны и экологичны, так как в их изготовлении применяются только натуральные материалы (песок, сода, известь, доломит). Не обладают токсичными и аллергенными свойствами, а в помещении устанавливают благоприятный микроклимат. Стекловолокнистые обои разрешены для применение даже в детских учреждениях.

Самыми распространенными декорами обоев являются ромб, крупная и мелкая рогожка, елочка. Бывают также стеклообои с нанесением оригинального дизайнерского рисунка, это может быть семейный герб, корпоративная символика, логотип. Если вы интересуетесь, как клеить обои, нужно прочитать инструкцию на упаковке или получить консультацию у специалиста. Стеклообои предназначены для покрытия краской. Чаще всего используются латексные и акриловые краски на водной основе.

После поклейки обоев первый раз, следует наносить краску минимум через двое суток, а второй наносится спустя 12 часов. При использовании качественной краски, стеклообои можно перекрашивать без ущерба для рельефа до 20 раз. Стоимость стеклообоев зависит от фирмы-производителя, сложности рисунка, их толщины и качества. Можно купить обои второго сорта, что будет значительно дешевле. Их выпускают в рулонах от 15 м, клеить можно с горизонтальным стыком.


Дата публикации: 22 февраля 2015 г.
Читайте так же:

Для максимального уюта и комфорта стоит подумать на тем, какое напольное покрытие вы собираетесь использовать в том или ином помещении, а также выбрать эффективный подогрев пола под ламинат, чтобы была возможность регулировать температурный режим.
Если вы будете покупать большие объёмы металлических столбов для забора, то можете рассчитывать на некоторые уступки со стороны нашей компании, потому что мы стараемся, чтобы каждый клиент остался удовлетворён сотрудничеству с нами.
Работы, проводимые с цементным раствором, обычно делают в тёплое время. Бывает так, что, приходиться это делать осенью – когда наступают первые заморозки, или зимой

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x