Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что такое металлочерепица

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что такое металлочерепица




Сегодня все чаще кровли делают из такого материала, как металлочерепица. Люди решают покрыть крышу металлочерепицей за счет того, что она очень прочная и удобная в монтаже. Для того, чтобы сделать крышу из этого материала, не надо много усилий и навыков, главное - познакомиться с азами техники проведения этих работ и закупить достаточное количество материала. Металлочерепица производится из оцинкованной стали. Но чтобы данный материал не подвергался во время эксплуатации коррозии, его покрывают с двух сторон полимерным веществом. Металлочерепица может быть разной толщины, потому что для ее производства используется сталь толщиной от 0.4 до 0.7 мм. Также можно выбрать этот кровельный материал разных расцветок, поэтому сделать внешний вид постройки таким как вы себе его представляете в мечтах, не составит большого труда.

Внешне металлочерепица напоминает классическую черепицу. Она практически идентична ей благодаря современной технике производства, но при этом данный материал имеет все характеристики, свойственные металлу. За счет таких особенностей можно судить о ее достоинствах, которые бросаются в глаза каждому человеку, хоть немного разбирающемуся в кровельных материалах.

В первую очередь стоит отметить, что кровля из металлочерепицы долгое время не выгорает на солнце, потому что не подвержена пагубному действию ультрафиолетового излучения. Не стоит бояться, что при перепадах температуры металлочерепица деформируется. Также она достаточно устойчива и к механическим воздействиям. На нее не влияют осадки и всевозможные агрессивные природные явления. Она долго сохраняет свой первозданный внешний вид и причем при своем монтаже не требует серьезных усилий.

Но чтобы этот материал был действительно таким хорошим, как описывалось выше, необходимо уметь правильно выбирать производителя, который бы смог гарантировать качество своего товара. Большое значение на качество металлочерепицы оказывает материал, из которого он изготавливается, особенно сталь. Ее толщина стандартно составляет 0.5 мм. Ну и конечно же качество полимерного состава, которым покрывают стальные листы против коррозии также отразится на долговечности, как металлочерепицы, так и самой кровли.


Дата публикации: 22 февраля 2015 г.
Читайте так же:

Во время ремонта, при решении произвести отделку стен при помощи обоев, неожиданно становится проблема выбора.
Фурнитура для мебели - понятий широкое, подразумевающее различные виды товаров. К ним относятся мебельные опоры
Умелое применение стеклянных дверей при выполнении ремонта в квартире может добавить помещениям изящества и элегантности.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x