Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как применять несъёмную опалубку

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как применять несъёмную опалубку




Почему бы при строительстве дома не воспользоваться несъёмной опалубкой, которая уже завоевала популярность среди застройщиков и пользуется стабильным спросом? Можно смонтировать опалубку и не тратить потом время на её демонтаж. Несъёмная опалубка станет частью дома и обеспечит необходимую прочность. Чтобы сформировать такую несъёмную конструкцию, пользуются фибролитом, арболитом или полистиролом. Останется только сделать свой выбор в пользу одного из этих материалов.

По информации с источника www.baltik-profil.ru, который может предложить Вам недорогое остекление домов, вспененный полистирол используется для производства специальных блоков, которые могут быть полыми или цельными, в зависимости от планируемой конструкции. При монтаже полых блоков из полистирола обеспечивается прочное сцепление, благодаря наличию пазов. После того, как фундамент заложен, применяется гидроизоляционный слой для защиты конструкции от воздействия влаги. И на эту прослойку должны устанавливаться полистирольные блоки, создавая ленту. Так как блоки полые, в них можно установить металлическую арматуру и залить бетон. Если возникает необходимость ещё в одной ленте из полистирольных блоков, нужно дождаться полного высыхания раствора.

Кроме вспененного полистирола для производства несъёмной опалубки применяется фибролит, в основе которого заложена древесина. Плиты из фибролита также должны монтироваться на гидроизоляционный слой, расположенный на фундаменте. Необходимо плотно подгонять плиты друг к другу, чтобы получалась сплошная лента. Для дополнительной прочности плиты из фибролита должны быть скреплены между собой с помощью металлических скоб. Такая конструкция является монолитной и способной выдерживать серьёзные нагрузки.

Плиты для несъёмной опалубки могут ещё выполняться из арболита, и они также должны устанавливаться на гидроизоляцию, и выполнять роль монолитной ленты. В основе арболита заложены отходы лесопильного производства, поэтому подобные плиты прекрасно поглощают влагу. Когда монтаж арболитовых плиты закончен, можно приступать отделочным работам, чтобы обеспечить надёжную защиту основания.


Дата публикации: 19 февраля 2015 г.
Читайте так же:

Моду на натуральные материалы никуда не спрячешь и сегодня люди все больше хотят построить натуральный дом и установить в нем деревянные окна
Если вы приобрели или строите себе жилье, будь то квартира или загородный дом, перед вами встает несколько задач. Одна из них – это обустройство: создание такого интерьера, который бы радовал удобством и комфортом всех проживающих здесь многие и многие годы
Чтобы защитить квартиру, дом, магазин или офис, необходимо устанавливать входные металлические двери.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x