Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Строительство домов в зимний период

Главная » Обзоры от СтройExpert » Строительство домов в зимний период




Традиционно деревянные дома строятся в тёплое время года, и это связано с целым рядом объективных причин. В частности, летом заниматься строительством комфортнее и удобнее работать с пиломатериалами, которые не меняют свою структуру и не обрастают ледяной коркой. В зимний период резко падают заказы на строительство, и большинство заказчиков стараются обращаться в строительные компании ранней весной, чтобы за лето и осень можно было получить красивый и комфортный деревянный дом.

Как нам подсказал сайт skladinform.ru, который может недорого предложить коммерческую недвижимость, основные затраты в зимнее время приходятся на организацию фундамента, потому что потребуется применение большего количества расходных материалов и обеспечение дополнительного обогрева. Но большинство деревянных домов не требуют создания прочного фундамента, поэтому в зимний период фундаментными работами можно пренебречь. Как раз, благодаря низким температурам, брёвна подвергаются естественной сушке, поэтому их вполне реально использовать в строительных целях.

В летний и осенний период брёвна могут пропитываться влагой, а значит есть опасность образования на их поверхности грибка, плесени и прочих негативных явлений. И если из таких брёвен производить строительство, через некоторое время все негативные образования начнут сказываться и приводить к неприятным последствиям. Деревянный дом, построенный летом из влажных брёвен, может превратиться в конструкцию с низкой степенью прочности. Спустя всего один или два года, стены перекосятся, и дом осядет, потому что брёвна недостаточно сухие. На деревянных домах появляются трещины, и он начинает постепенно разрушаться и терять привлекательный внешний вид. Если же дом строится зимой, брёвна проходят естественную сушку, а значит такое строение уже не будет оседать и деформироваться. Если и произойдёт усадка, то в самых минимальных значениях. Зимняя температура играет положительную роль для будущего деревянного строения, и если вы построите зимой дом, он не потеряет своих свойств и первоначального вида. В зимнее время можно построить действительно прочный и долговечный дом из брёвен.


Дата публикации: 15 февраля 2015 г.
Читайте так же:

Для потолка используются различные отделочные материалы, поэтому многое при выборе вида отделки будет зависеть от заказчика. При этом он может ориентироваться на стоимость материалов или на возможности дизайна.
Освещение в офисном помещении должно выполнять свои функции в полном объёме, причём свет должны излучать не устаревшие люстры, в точечные светильники, которые являются в последние годы популярными из-за своих потенциальных возможностей и умеренной цены.
Если правильно составить алгоритм действия при покупке квартиры на вторичном рынке, то можно без проблем в скором времени стать владельцами собственного жилья.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x