Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как купить землю под строительство?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как купить землю под строительство?




Строительство своего дома за городом начинается с покупки земли в Черновцах. Хотя есть такие покупатели, которые идут сложными путями, основываясь на юридических нюансах. Тем самым сталкиваясь с разными проблемами, которые потом приходиться решать.

Первоочередным делом должно быть изучение всех документов на землю в Черновцах. У продавца должны быть на руках документы о регистрации прав собственности. Ведь именно эти бумаги содержат информацию о праве аренды, бессрочном пользовании и многое другое. При этом важно обратить внимание на назначение территории и вариантах его использования. Ведь эти данные потом будут влиять на размеры будущего дома. Хотя обычно продают, сдают под аренду земли в Черновцах предназначенные для поселений, имеющие разрешение на застройку. Конечно, есть варианты других категорий назначения, имеющие определенные сложности при строительстве здания.

Мало просто зайти на сайт dom.ria.com и посмотреть выбранный вариант. Ведь еще нужно съездить посмотреть участок его расположение. Следует поговорить с соседями, узнать, нет ли у них претензий к границам территории. Если появятся разногласия, то нужно обращаться за помощью к комитету, занимающемуся разделением покупаемых земель в Черновцах. Принадлежащее территории садоводческому товариществу предполагают выяснение всех нюансов у его председателя. Также можно узнать, нет ли долгов у данного участка.

Выбор покупаемой земли в Черновцах нужно делать, учитывая развитую инфраструктуру. Сюда входит наличие рядом школ, магазинов, детских площадок и многое другое. Также важно, чтобы были проведены все необходимые коммуникации. Даже если предполагаете потом сдавать под аренду землю в Черновцах. Иначе наниматели просто откажутся от предлагаемого вами варианта. Ведь всем хочется иметь комфортные условия. Если же выбран участок без коммуникаций, то следует позаботиться об их подведение. Правда, все необходимые работы сделать сразу, не получиться это потребует времени и денежных затрат.

Не стоит покупать территорию в Черновцах находящуюся рядом с лесом. Также, приобретая место важно поинтересоваться у продавца, есть ли еще совладельцы. Ведь от них потребуется согласие относительно сделки. Причем оно должно быть оформлено нотариально со всеми соответствующими заверениями. После чего можно подписывать договор о купле - продаже и регистрировать территорию как свою собственность.


Дата публикации: 6 февраля 2015 г.
Читайте так же:

Если бюджет на постройку дома не позволяет большие траты, но вы являетесь ярым поклонником именно дерева, за экологичность и традиционность, то дом из бруса - ваш выбор, а “проект дома из бруса с гаражом” не только спасет вас от лишних выходов за двери каждый раз, когда нужно пройти к авто, но ещё и не так уж сложен в перенесении с бумаги в реалии.
На каждом доме должны быть надёжная кровля, так как именно от этой конструкции зависит комфорт в помещениях и нормальный микроклимат.
Готовые к вселению жильцов коттеджи под ключ все чаще привлекают внимание покупателей на первичном рынке недвижимости в Уфе.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x