Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как быстро и легко шпаклевать потолок

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как быстро и легко шпаклевать потолок




Ремонт всегда затратный процесс, и дело не только в стоимости материалов. Ремонтируя свое жилище, мы вкладываем в эту работу все свои моральные силы, желание и в результате хотим получить желаемый эффект. Одним из важнейших этапов во время любого ремонта является шпаклевка потолка. И чтобы сделать эту работу правильно, нужно знать некоторые секреты и хитрости, выработанные годами профессиональными штукатурами.

Перед тем, как начинать шпаклевать потолок, нужно хорошо его прогрунтовать. Помните о том, что грунтовка очень клейкое вечество и достаточно плохо отмывается как с кожи, так и с разных поверхностей. Именно поэтому нужно каждые пол часа протирать руки, а каждые 10 минут вытирать лицо.

Как только все подготовительные работы будут закончены, можно приступать к нанесению первого слоя шпаклевки. Стоит сказать начинающим мастерам, что для перемешивания сухой смеси шпаклевки стоит использовать миксер. Для этого нужно налить в ведро одну третью часть воды. После этого насыпать шпаклевки, чтобы была покрыта поверхность и тщательно перемешать. Следующим этапом будет забор шпаклевки из ведра. Для этого нужно взять два шпателя: узкий и широкий. При помощи узкого инструмента набирается шпаклевка, а растягивается по поверхности она широким.

Как нам подсказал сайт arstarcompany.ru, который может недорого предложить автоматические ворота от производителя, после того, как первый слой шпаклевки застынет, можно приступать к нанесению второго обязательного слоя. Только для его укладки нужно использовать финишную шпаклевку. котоаря по своей структуре более нежная. Второй слой шпаклевки должен быть очень тонким. При помощи него не исправляют неровности, а делают поверхность идеально гладкой, заполняя всевозможные выемки и удаляя шероховатости.

Дальнейшие действия будут зависеть от того, какой окончательный будет декоративный материал, если на шпаклевку будут клеиться обои, то вполне достаточно будет нанести два слоя этого материала и обработать после высыхания второй слой наждачной бумагой. Если же потолок будет краситься, то следует еще один раз нанести слой финишной шпаклевки и после высыханий пройтись по нему наждачной бумагой, у которой наждачная сетка будет иметь размеры от 80 до 150.

Зная эти основные этапы шпаклевки потолка, можно понять, что данная работа не требует каких-то определенных навыков. Главным качеством маляра -штукатура должно быть при шпаклевки потолка щепетильность и желание сделать поверхность идеально ровной. Только в этом случае потолок будет радовать вас своей эстетической привлекательностью и сможет долгое время сохранять свои первоначальные качества.


Дата публикации: 22 января 2015 г.
Читайте так же:

Ванные комнаты имеют одно негативное отличие от многих других помещений в квартире или в доме — в них часто держится влажность и холод, что создаёт не совсем комфортные условия. При таких условиях на стенах, полу и потолке появляется плесень и прочие неприятные последствия, возникающие из-за пагубного воздействия влаги
Ремонт – процесс сложный и трудоемкий. Именно поэтому очень важно не только качественно выбирать строительные материалы и инвентарь, но и серьезно отнестись к выбору тех, кто будет осуществлять все виды ремонтных работ.
Часто нам приходится переезжать с квартиры на квартиру и не всегда это наша личная недвижимость

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x