Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что представляет собой рутений

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что представляет собой рутений




О том, что есть такой металл, как рутений, стало известно лишь вначале ХХ века. Выделен рутений были из уральской платиновой группы, и вместе с ним стало известно еще о двух раннее неизвестных химических элементах. Рутений можно отнести к драгоценным металлам, который имеет серебристо-серый цвет. Несмотря на то, что информации о рутении уже более стал лет, ее все еще недостаточно. Данный металл мало исследованный за счет того, что в природе он находится в малых количествах, и к тому же отделить его от других веществ крайне сложно. Добывается сегодня рутений только на острове Борнео.

Как уже говорилось выше, рутений в природе встречается крайне редко, поэтому сегодня все больше внимания уделяется методу добычи его из ядерных отходов. Если проверить осколки отработанного урана, плутония и тория, то можно найти на каждую тонну отходов около 250 грамм рутения. После того, как он отделен от осколков, можно купить рутений на сайте ua.all.biz.

Несмотря на свою дефицитность, рутений стал применяться в разных областях промышленности. В электротехнике его используют для производства термопар. Именно рутениевые термопары могут зафиксировать самую высокую температуру. Из другого материала термопары таких градусов не выдерживают. Также из рутения изготавливают катализаторы, причем в этом случае данный металл используют в чистом виде. Рутений можно увидеть в космической промышленности, в этой сфере рутений используется для производства топливных элементов.

Рассматривая ювелирную промышленность можно увидеть рутений в качестве лигатурной добавки. За счет того, что рутений очень плохо плавится, из него крайне сложно получить ювелирные изделия, но специалисты утверждают, что данные проблемы исчезнут, как только появится способ получать чистый рутений. По своим декоративным качествам, рутений можно приравнять к платине и золоту. Он не уступает им по своей красоте. Кроме того, по износоустойчивости рутений намного выше золота и не так поддается механическим воздействиям.


Дата публикации: 7 января 2015 г.
Читайте так же:

Изолента является одним из самых распространённых и востребованных материалов, применение которого в различных сферах, таких как быт, промышленность, строительство, довольно широко. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции и фактуры, лента имеет целый ряд свойств и различий, которые необходимо учитывать, покупая данный материал для выполнения разных работ на производстве или в быту.
Фасад – первый элемент, который предстает перед человеком, подходящим к зданию, от него зависит первое впечатление.
Во всех отраслях промышленности без исключения применяются крутоизогнутые отводы. Особенно часто их можно увидеть во всевозможных трубопроводах, которые зачастую имеют самые невообразимые формы и ответвления.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x