Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Снегозадержание на крыше своими руками

Главная » Обзоры от СтройExpert » Снегозадержание на крыше своими руками




Весной, после каждой снежной зимы снег сходит с крыш домов и несёт с собой угрозу повреждения как мансардным окнам, расположенным на крышах террас и вблизи стоящим автомобилям, так и человеческому здоровью. Чаще всего снежные массы сходят с гладких поверхностей крыш, обладающих высокой теплоёмкостью, таких как профнастил и металлочерепица. Для предупреждения подобных ситуаций на крышах устанавливают снегозадержатели, а над крыльцом делают навес.

Снагозадержатели – это элементы кровли, способствующие задержанию тающего снега и ледяных масс, и способствующие их плавному сходу. Устанавливают снегозадержатели на краях крыши. Обычно северная сторона больше подвержена накоплению снега.

Причины, по которым стоит установить снегозадержатели:

-гладкая поверхность металлической крыши;

-слишком большой угол наклона крыши, более 10 градусов;

-большая площадь кровли, способствующая скоплению большого количества снега;

-дом находится в климатической зоне, где выпадает большое количество снега;

-в зимнее время бывают перепады температур, способствующие таянию снегов.

Постепенное таяние снега в солнечный день и замерзание его ночью способствуют образованию острых углов на снежных комьях, которые во время оттепели сплывают и повреждают верхнее покрытие, оставляя царапины. Это уменьшает срок службы кровли. Даже совсем новое покрытие может пропускать влагу и потребует ремонта. Кроме того, с обильными потоками тающей воды может не справиться водосточная система, и тогда пострадают стены, как наружные, так и внутренние. Упавшая на тротуар снежная лавина также доставит много неудобств, проходящим пешеходам, и превратит прохожую часть в скользкий каток.

Установка снегозадержателей своими руками

Снегозадержатели представляют собой конструкцию из пластин, решёток и труб, прикреплённых опорами-кронштейнами к кровле. Более надёжная – трубчатая конструкция, особенно, если регион подвержен обильным снегопадам.

Существует два типа конструкции снегозадержателей – из труб и пластинчато- уголковая.

Наиболее прочная конструкция – изготовленная из труб. Она более надежная и способна выдерживать большие нагрузки. Элементы конструкции крепятся с помощью саморезов. Во время монтажа кровли, специалисты–кровельщики намечают места крепления снегозадержателей. Они обязательно должны находиться в местах, где обрешётка прикасается к покрытию. После крепления все элементы красят в цвет, подходящий к кровле.

Уголковые снегозадержатели изготавливают из такого же материала, что и крыша. Устанавливать их можно как во время монтажа, так и позже. Уголковые конструкции не очень прочные и не выдерживают обильных снегопадов.

Особо опасные крыши, имеющие крутые склоны. На них быстро накапливается снег и сходит лавинообразно. Правильно установленная система снегозадержания будет способствовать равномерному таянию и предотвратит негативные последствия, сохранит водосточные трубы и желоба.

Источник: http://micomrus.ru/cnegozaderzhateli-dlya-kryshi-iz-profnastila-svoimi-rukami.html


Дата публикации: 26 декабря 2014 г.
Читайте так же:

Почти у всех в доме есть ванна. У многих она уже не новая и имеет налет, трещины и, возможно, сколы. Предать вашей ванне новый вид можно следующим образом.
Сегодня можно увидеть как фасады многих домов приобретают совершенно иной внешний вид. Это все становится возможным благодаря фасадным штукатуркам завоевывающим все большую популярность на рынке строительных и ремонтных материалов.
При решение возвести какое-либо здание, необходимо в первую очередь узнать нужно ли проводить экспертизу строительного проекта.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x