Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Задумали ремонт?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Задумали ремонт?




Когда затевается ремонт, то сразу возникает вопрос: «Кому довериться и сколько это будет стоить?» Конечно, можно организовать все своими силами, но неосведомленность и неопытность может значительно затянуть процесс. Стоимость зависит только от того, какой именно ремонт требуется. Если это капитальные работы, тогда нужно понимать, что времени и затрат потребуется больше, чем для косметического ремонта. Для капитального лучше нанимать профессионалов, у которых есть все нужное оборудование, потому что влетит в копеечку арендовать стационарный бетононасос далее бетономешалку, а потом уж все равно профессионального кладчика нанимать. А так оплата работы и материалов по факту без аренды оборудования обойдется намного дешевле.

Всегда лучший выход – обратиться к профессионалу. Если этого не сделать, то может показаться, что капитальным ремонт называется так не потому, что меняется все основательно, т.е. капитально, а потому что происходит от слова капитал, несет в себе множество затрат. Сейчас очень популярны ремонты под ключ. Они отличаются особенной быстротой выполнения, надежностью, но, конечно же, требуют больше финансовых вложений. Что придется делать при капитальном ремонте? Во-первых, нужно согласовать перепланировку с жилищным хозяйством и получить разрешение. Очень часто люди, делая ремонт, ничего такого не предпринимают, что влечет за собой проблемы при последующей купле-продаже или оформлении наследства. Весь этот процесс может быть не таким долгим и финансово затратным, если все делать своевременно. Во-вторых, нужен план и смета проводимых работ, которые грамотно составить могут только знающие люди.

В любом случае, нужно подходить к ремонту с умом и основательно, не зависимо от того, делаете ли вы все сами, или нанимаете для этого команду строителей.


Дата публикации: 13 декабря 2014 г.
Читайте так же:

Строительство своего дома за городом начинается с покупки земли в Черновцах. Хотя есть такие покупатели, которые идут сложными путями, основываясь на юридических нюансах.
Для получения керамогранита используются самые современные технологии, поэтому плитка в ванную комнату включает в свой состав много натуральных элементов и сложных составов.
Гостиная - это то место, где собираются все домочадцы и где принимают гостей, это то место, которое должно быть оборудовано самым правильным образом, чтобы каждому человеку, который в ней находится, было уютно и комфортно.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x