Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какой должна быть последовательность ремонта в квартире

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какой должна быть последовательность ремонта в квартире




Решив сделать ремонт необходимо знать четкую последовательность действий, которые помогут привести ваше помещение в желаемый внешний вид. Если речь идет о капитальном ремонте, то без помощи профессионалов непосвященным в строительный мир людям обойтись сложно. Если хозяин квартиры хочет произвести совмещение или раздел каких-то помещений в квартире, то должен четко обдумать целесообразность своих действий. Часто владельцы квартир хотят увеличить полезную площадь за счет балкона или соединения кухни и гостиной. Если возник вопрос о возможности смещения перегородки, то определить на сколько эти работы будут безопасному для целостности всего здания смогут только профессионалы своего дела.

Как подметил сайт stahlcranes.biz, на котором можно купить недорого специальные мостовые краны, после того, как со стенами вопрос решен стоит приступить к проектировке жизненно необходимых коммунальных систем. В них входит канализация, отопление, водоснабжение, электропроводка, вентиляция и т.д. При капитальных ремонтах часто происходит обновление таких систем, потому что за время эксплуатации происходит порядочный износ как труб, так и проводов. И если хозяин квартиры не хочет переделывать дорогостоящий ремонт, о замене коммуникаций нужно позаботиться в его процессе.

Если квартира долго эксплуатировалась и в ней не проходил капитальный ремонт или она находится в старом доме, то лучше сразу внимательно осмотреть стены, потолок и пол на предмет неровностей и щелей, которые часто проявляются при усадке дома. Если такие обнаружены, то их надо промаркировать и постараться тщательно отремонтировать, чтобы декоративные покрытия потом не испортились.

Если сравнивать ремонт целой квартиры и отдельных ее помещений, то выгоднее конечно целиком освободить жилище и преобразить ее по всему периметру. Так и работы будут выполняться быстрее и стоимость их будет ниже, потому что в каждой комнате будет возможность производить одновременно однотипные работы. Если вы хотите произвести капитальный ремонт всей квартиры, то действовать надо в таком порядке: сначала отремонтировать потолок, потом произвести ремонт стен и заменить окна и двери, и только после этого приступать к ремонту полов.


Дата публикации: 10 мая 2014 г.
Читайте так же:

Данное устройство предназначено для безопасного и удобного процесса размещения кабеля в закрытые полые конструкции прямоугольного или круглого сечения
Мы не так часто планируем сделать ремонт в ванной комнате. И это случается не потому, что ванная всегда хорошо сохраняется
Маленькая кухня обычно представляет собой серьезную проблему для хозяйки, но при желании в ней можно найти массу плюсов. На ее оформление не придется тратить много средств, а ремонт займет значительно меньше времени.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x