Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Монтаж систем охлаждения в офисе

Главная » Обзоры от СтройExpert » Монтаж систем охлаждения в офисе




Просторный офис должен быть обеспечен системой вентиляции и кондиционирования, и тогда сотрудники и посетители вашего офисного помещения будут чувствовать себя достаточно комфортно. Во многих современных офисах с большой площадью пользуются канальными кондиционерами. Но чтобы они начали полноценно выполнять свои функции, их необходимо правильно установить.

По заметкам с сайта empire-metal.ru, на котором можно недорого купить профнастил Н75 от производителя, если вы будете пользоваться в офисе канальным кондиционером, у вас отпадёт необходимость в нескольких кондиционерах, относящихся к сплит-системам. Но установка канального кондиционера имеет свои особенности, которые должны учитываться, поэтому стоит довериться специалистам, имеющим опыт по подобным видам работ.

После приобретения канального кондиционера нужно внимательно изучить инструкцию и извлечь все элементы, входящие в комплект. Затем осуществляется прокладка питающих кабелей, которые должны быть подключены между блоками системы кондиционирования. После этого необходимо решить вопрос по фреоновым магистралям, которые также должны быть проложены, в соответствии со схемой. На фреоновые магистрали прокладывают трубопроводы для дренажа.

В канальном кондиционере также имеется внешний блок, который может располагаться на улице, а к нему подводятся все коммуникации из внутреннего помещения. Когда внешний блок будет полностью установлен, нужно разводить систему и создавать воздуховоды, через которые поступает охлаждённый воздух в офисное или торговое помещение. Разводка должна выполнять строго по прилагаемым схемам, иначе она не сможет полноценно функционировать.

В самом помещении придётся серьёзно поработать, потому что нужно принимать дизайнерское решение относительно потолочного покрытия. Для установки внутреннего блока потребуется пространство от потолка примерно на полметра. Всё должно быть сделано таким образом, чтобы в помещение выходили вентиляционные решётки, из которых будет поступать охлаждение. А управление канальным кондиционером будет осуществляться при помощи пульта, который можно закрепить на стене и в нужный момент им пользоваться.


Дата публикации: 4 декабря 2014 г.
Читайте так же:

Насосная станция - это специализированный механизм, который под воздействием сил извне перемещает жидкости
Когда застройщик или частный строитель определился с материалом, из которого он хочет построить будущий дом, то можно начинать заниматься созданием проекта.
Для проведения негосударственной экспертизы проектно- сметной документации задействуются только специалисты с высокой квалификацией и достаточным опытом, так как это важнейшая и ответственная процедура, требующая профессионализма.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x