Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какими бывают твердотопливные котлы

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какими бывают твердотопливные котлы




Сегодня существует огромное разнообразие твердотопливных котлов, поэтому в зависимости от потребностей можно выбрать наиболее подходящую установку. Самым популярным на сегодняшний день является котел на дровах, который может сжигать древесные продукты с влажностью до 25%. Все древесные котлы можно разделить на две группы по принципу горения: котлы классического горения и длительного горения.

К котлам классического горения относятся установки, в которых процесс горения не контролируется. Чаще всего эти котлы выполнены из чугуна или стали. Принцип работы у них достаточно простой. В таких котлах есть датчик, который контролирует воду котловой воды, он соединен с заслонкой и когда температура становится выше установленной, заслонка закрывается, а значит процесс горения становится медленнее. При остывании заслонка снова открывается, а значит начинает поступать воздух и горение снова возобновляется. Вместе с простой эксплуатации такие котлы привлекают свой сегмент покупателей невысокой стоимостью. Недостатком конечно же называется невозможность долгое время оставить котел без закладки дров. Обычно горение одной топки не превышает 4-8 часов, поэтому вам придется достаточно часто бегать в котельную, рубить и подбрасывать дрова.

К котлам длительного горения, которые постепенно завоевывают полярность относятся пиролизные котлы. В них топливо тлеет, поэтому не так быстро сгорает. Рассматриваемая категория котлов работает по принципу газифицированного сжигания древесины. Изначально из древесины выделяется газ, который переходя в отдельную камеру продолжает дальше гореть. Данные котлы считаются очень экономными и могут сжигать одно топку до 12 часов, причем их КПД достигает 90%. Но вместе с таким немаловажным достоинством у котлов длительного горения есть свои недостатки. В первую очередь это их высокая стоимость. Они действительно стоят на порядок выше классических колов. Кроме того, при отоплении ними могут возникнуть проблемы с дровами. У них небольшая загрузочная камера, поэтому нужно будет предварительно разрубить дрова на мелкие щепки.


Дата публикации: 1 декабря 2014 г.
Читайте так же:

Кухня в нашем жилище занимает одно из главенствующих мест. Вернее сказать, она является главным помещением в доме, где проходят все основные события в жизни семьи.
Российские производители выпускают много разных материалов для гидроизоляции кровли, призванных защитить здание от проникновения влаги. Эти изделия подразделяются по своей области применения, компонентному составу и способу нанесения.
Если бюджет на постройку дома не позволяет большие траты, но вы являетесь ярым поклонником именно дерева, за экологичность и традиционность, то дом из бруса - ваш выбор, а “проект дома из бруса с гаражом” не только спасет вас от лишних выходов за двери каждый раз, когда нужно пройти к авто, но ещё и не так уж сложен в перенесении с бумаги в реалии.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x