Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Тёплые полы на лоджии

Главная » Обзоры от СтройExpert » Тёплые полы на лоджии




Комфортная лоджия, которую вы планируете использовать в любое время года, должна быть оснащена тёплыми полами, иначе все потраченные средства на благоустройство этого помещения, а также на отделочные материалы, будут бессмысленными и в зимний период здесь будет просто холодно и некомфортно. Только с системой тёплых полов лоджия будет приспособленной для того, чтобы на ней спокойно отдыхать или заниматься какой-либо работой.

Существуют разные варианты организации тёплого пола на лоджии, и самый популярный способ – это электрический кабель, равномерно распределённый под цементной стяжкой. Даже если не работает система центрального отопления, владелец квартиры может в любой момент включить нагревательный кабель, который снабжён специальными регуляторами, и сделать так, что на лоджии будет тепло. В таком случае используется конструкция, так называемого плавающего пола, который не привязывается к стенам лоджии и к бетонному основанию. В этой конструкции создаётся изоляция, благодаря которой система не греет все места, которые прилегают к плавающей стяжке.

Создавать подобную конструкцию, для которой используются крепежи, нужно только после проведения всех мероприятий по утеплению лоджии, причём утепляются стены, потолок, и важно заменить стеклопакеты, на более теплоизолированные. Благодаря дополнительному утеплению, бетонная стяжка сможет сохранять свои свойства, и она не будет промерзать во время снижения внешней температуры. Если не проделать такую утеплительную работу, то в случае с резким падением температурного режима, может появиться конденсат и начаться процесс обледенения.

В процессе нагревания кабеля, происходит нагрев самой плавающей стяжки, что создаёт комфортную температуру на лоджии. Нагревательный кабель нагревается до определённой температуры, которую задаёт ему пользователь и поддерживает её, чтобы на лоджии можно было спокойно находиться даже в сильные морозы. На таких лоджиях с тёплыми полами даже устраивают настоящие оранжереи, потому что температурный режим поддерживается постоянно и на это не влияют никакие внешние факторы.


Дата публикации: 25 ноября 2014 г.
Читайте так же:

Нашим клиентам достаточно всего лишь набрать наш номер телефона, чтобы мы приняли заказ на химчистку на дому. Такой вид услуг позволяет выполнить все необходимые процедуры по приведению в порядок помещения, в частности ковровых покрытий, одежды и предметов мебели.
Нержавеющая сталь, "нержавейка" - практичный материал, не подвластный влиянию коррозии. Нержавейку используют в разнообразных областях производства, она пользуется спросом, так как при работе с ней не надо производить предварительную очистку металлической поверхности от следов воздействия коррозии.
Согласитесь, живой огонь может успокоить нервы даже самого неуравновешенного и взволнованного человека. В этом нет ничего странного, ведь с давних времен, женщина, как хранительница семейного очага создавала уют и комфорт в первобытных жилищах.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x