Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Работы со светом и цветом при ремонте квартир

Главная » Обзоры от СтройExpert » Работы со светом и цветом при ремонте квартир




Давно известно, что с помощью цвета и качественного освещения можно регулировать объёмы помещения. Если квартира малогабаритная, то при грамотном подборе цветовой гаммы в отделочных материалах и выборе осветительных приборов можно зрительно увеличить пространство. Без профессионального подхода к освещению и цвету даже после того, как вы демонтируете перегородки, будет сложно добиться значительного увеличения площади.

Отделочные материалы и их цвет надо выбирать с учётом габаритных размеров конкретного помещения, а также стороны света, на которую выходят окна. Разумная организация освещения и подходящая фактура отделочных материалов может создать необходимый эффект. Если воспользоваться однородным напольным покрытием с плавным переходом от тёмных к светлым тонам, то пространство будет визуально расширяться. То есть, если от тёмного низа будет восходить светлый тон, то создаётся впечатление более высоких потолков. Об этом вам обязательно скажет любой дизайнер.

Существует ошибочное мнение про уменьшение пространства при использовании тёмных оттенков – если грамотно подобрать цвета, можно добиться обратного эффекта. Наоборот, правильный выбор тёмных тонов, создаёт ощущение глубины и выразительности помещения. Особенно интересно себя ведут отделочные материалы с глянцевым покрытием, которое способно переливаться и играть при искусственном и естественном освещении. Можно выбрать обои с блеском сатина, и после их оклейки, вы обратите внимание на благородный вид помещения и его визуальное увеличение.

Максимальное внимание свету и цвету нужно уделять в таких помещениях, где много тесных участков, и в тоже время именно в этих комнатах нам приходиться проводить много времени. В основном это ванная комната и кухня. В этих помещениях надо быть внимательным при подборе отделки и грамотно выбрать цветовую гамму. Чаще всего на кухне и в ванной комнате используется керамическая плитка, поэтому нужно обратиться в компанию, где вам смогут предложить наиболее выигрышные сочетания данного отделочного материала для небольших комнат.

Эти окна прекрасно подойдут для остекления квартир, загородных домов и дач. При этом профиль окна не обязательно должен быть белым, вы можете выбрать любой понравившийся вам цвет.


Дата публикации: 22 ноября 2014 г.
Читайте так же:

Благодаря применению новейших технологий, многие производственные компании приступили к выпуску такого изделия, как алюминиевые окна.
Раньше чердак в доме использовался преимущественно для хранения ненужных вещей. Не реже там устанавливался котел, иногда – бойлер.
Несмотря на бережное отношение в большинстве случаев к замочному устройству, его эксплуатационные характеристики с течением времени снижаются. Это связано с изнашиванием деталей механизма, а также общим моральным устареванием всей конструкции

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x