Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Использование полипропиленовых труб в квартирах

Главная » Обзоры от СтройExpert » Использование полипропиленовых труб в квартирах




В последние годы полипропилен активно вытесняет привычные стальные и чугунные трубы, и теперь во многих квартирах прокладываются полипропиленовые инженерные коммуникации, обеспечивая жителей водой и надёжными отводами. Особенно важно создать оптимальные условия для канализационного стока в квартире. Если в ванной и туалете проложены старые стальные и чугунные трубы и срок их эксплуатации давно вышел, то лучше всего произвести замену на полипропиленовый трубопровод, который создаст нормальную проходимость канализационных стоков.

Как нам подсказал сайт roomia.ru, а именно здесь написано об отоплении дома, собрать полипропиленовый трубопровод в помещении туалета или ванной комнаты можно при использовании фитингов, то есть придётся дополнительно запастись отводами, тройниками и крестовинами. Можно в раструбы вставлять гладкие концы полипропиленовых труб и фиксировать их в таком положении, постепенно собирая инженерную коммуникацию. Чтобы создать необходимый уровень герметичности, в комплекте полипропиленовых фитингов предоставляются резиновые кольца. Так что монтажные мероприятия отличаются простотой и доступностью, и вовсе не обязательно пользоваться услугами дорогостоящих мастеров в области сантехники. Но могут возникнуть проблемы при подключениях сантехнического оборудования и штроблении, тогда может потребоваться помощь специалистов. Также может вызвать некоторые трудности при подключении труб к центральным стоякам, так как нужно сделать правильный переход в чугунную или стальную трубу.

Полипропиленовый трубопровод рассчитан на длительный срок службы, и внутри редко образуются заторы, так как внутренние стенки не подвержены возникновению коррозии и прочих негативных образований. Температура воды, проходящей через полипропиленовые трубы, может достигать 75 градусов. Но при низких температурах рекомендуется спускать воду, потому что полипропиленовые трубы могут повредиться из-за обледенения.

Даже химическое воздействие не может негативно сказаться на свойствах полипропиленовых труб, поэтому через них можно пропускать моющие средства из стиральных машин и прочие химикаты.


Дата публикации: 19 ноября 2014 г.
Читайте так же:

На реальную рыночную стоимость жилья влияют множество показателей. Влияние одних незначительное, а другие могут существенно отразиться в цене.
Работы, проводимые с цементным раствором, обычно делают в тёплое время. Бывает так, что, приходиться это делать осенью – когда наступают первые заморозки, или зимой
Раздвижную дверь между двумя комнатами устанавливают по разным причинам - это могут быть особенности дизайнерского проекта или же экономия полезного пространства

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x