Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как выбрать мастера для ремонта мягкой мебели?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как выбрать мастера для ремонта мягкой мебели?




Как мы выбираем мебель? Просто смотрим на нее в целом. Если удовлетворяют размеры, цвет, функциональность и прочее, то мы сразу же останавливаемся на этом варианте. Но иногда можно просто не обратить внимания на брак, из-за которого вскоре придется обратиться к специалистам за оказанием услуг по ремонту мебели. А как же в таком случае их выбирать? Да еще и желательно попасть на добросовестного мастера, который сделает все так, чтобы помощь его понадобилась еще не скоро.

Если вам нужен ремонт мягкой мебели, то лучшей рекламой будет совет тех, кто уже обращался к специалистам за данной услугой. Но если ваш друг советует конкретного мастера, потому что он отлично отремонтировал его любимое кресло, то лучше сразу сходить к товарищу домой и оценить работу самостоятельно. Бывает, что люди не очень-то требовательны к подобным вещам, а значит, могут расхваливать и не самый качественный ремонт.

Лучше предпочесть те организации или компании, которые занимаются ремонтом мебели в цеху, а не на дому. В таком случае вся пыль и грязь останутся там, а не заполнят ваше жилище. Старый поролон очень нелегко будет вычистить с ковра или паркета. Кроме того, дабы работы выполнялись быстро и качественно, необходимо иметь современное оборудование. А занимает оно достаточно много места, потому возить его с собой иногда просто невозможно.

Но есть преимущества и в вызове мастера на дом. В первую очередь, вы будете видеть, что вам пихают внутрь мебели. Тут стоит обратить внимание на то, чтобы поролон был не кусками, а цельными листами. Также пружинный блок должен быть новым или восстановленным.

Еще одним преимуществом вызова специалиста домой является то, что вам не нужно будет придумывать, как доставить мебель к цеху. А многие компании это возлагают как раз на заказчика. Соответственно, нужно будет самостоятельно найти транспорт и спустить, к примеру, с 9-го этажа огромный диван, а после выполнения работ, вернуть его на место.

На дому обивка мебели будет выполнена так же качественно, как и в цеху. Тут все зависит от мастера и тех инструментов, которые он будет использовать. Все оборудование должно быть новым и от известных производителей. Это показатель профессионализма, ведь специалисту нужно было выделить кругленькую суму на его покупку, а значит, он заинтересован в этом бизнесе и готов развиваться в данном направлении.

Во время работы лучше не отвлекать мастера различными вопросами, и не стоять у него за спиной, наблюдая за работой. Это может сказаться на конечном результате ремонта. Помните, что лучшей рекламой для специалиста является ваш рассказ всем знакомым о качестве выполненных ним работ, а значит, он заинтересован в том, чтобы сделать все в лучшем виде.


Дата публикации: 11 ноября 2014 г.
Читайте так же:

При любом виде деятельности необходима штаб-квартира, в которой будет храниться документация и работать управленцы.
Ремонт всегда затратный процесс, и дело не только в стоимости материалов. Ремонтируя свое жилище, мы вкладываем в эту работу все свои моральные силы, желание и в результате хотим получить желаемый эффект
Чтобы понять какой материал выбрать для строительства будущего дома, нужно понимать все преимущества и недостатки каждого из существующих вариантов.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x