Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Разновидности межкомнатных дверей

Главная » Обзоры от СтройExpert » Разновидности межкомнатных дверей




Нельзя преуменьшать значение межкомнатных дверей. Кроме того что они предназначены для территориального разделения помещения, так еще на них ляжет функция декорации помещения, потому что правильно подобранные под интерьер двери могут в значительно степени преобразить атмосферу в квартире. Если выбрать межкомнатные двери неправильно, то можно не только испортить всю общую картину, но и испытывать неудобства во время пользования ними.

все межкомнатные двери можно разделить по конструктивным особенностям, их всего три: распашной, раздвижной и складчатый тип. Самыми распространенными конечно же будут распашные двери. Их можно увидеть в каждой квартире. Эти двери могут состоять из одного или двух полотен. Если они двустворчатые, то можно распахивать одновременно как оба полотна, так и каждое по отдельности. Недостатком распашных дверей можно назвать то, что в небольших помещениях они требуют достаточно большого пространства для своей работы.

Для небольших комнат подойдут двери складывающиеся как гармошка. Но при этом у них есть свои недостатки, которые будут заключаться в недолговечности и шумной работе. Эти двери установить сможет только профессионал, который после монтажа должен будет их еще и наладить, иначе они не смогут правильно работать. Если в вашей квартире есть недостаток помещения, то лучше всего установить раздвижные двери, которые могут открываться как вдоль стены, так и заходить в нее. Как и предыдущий тип дверей, раздвижная конструкция работает достаточно шумно, и для ее монтажа потребуются определенные знания, иначе в скором времени неправильно установленные двери выйдут из строя.

Межкомнатные двери могут выполняться из разных материалов, например дерева, стекла, пластика или производиться в виде щитового полотна. Самыми дорогими считаются двери из ценных пород деревьев, хвойные породы окажутся более дешевыми. Покрыты эти двери могут быть любым материалом, начиная от обычной морилки, заканчивая краскам и лаками. Чтобы данные двери долго сохраняли своею первозданную красоту и форму, нельзя их устанавливать в помещении с повышенной влажностью.


Дата публикации: 1 ноября 2014 г.
Читайте так же:

Так как ванная, само собой, предрасполагает к влаге, каждый её элемент должен умело противостоять сырости. Двери следует обработать лаком, стены и потолки - покрыть водостойкой шпатлевкой и если хотите - отделать керамикой, пластиковыми, или лакированными деревянными перегородками
Сегодня в моде все новое и натуральное. Люди все больше отказываются от искусственных синтетических материалов, которые причиняют вред здоровью человека и окружающей среде.
Рано или поздно все начинают интересоваться темой ремонта. Если раньше у владельца квартиры не было особого выбора в стройматериалах для обустройства интерьера, то сегодня перед ним открывается широкий выбор современных технологий.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x