Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что надо обязательно учесть при ремонте в ванной

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что надо обязательно учесть при ремонте в ванной




Ремонт в ванной комнате существенно отличается по принципу своего проведения от ремонта в других помещениях квартиры. В первую очередь подбирая материалы стоит обращать внимание не на их привлекательность, а на их качество и функциональность. Начиная ремонтировать это важное помещение в любой квартире, стоит в первую очередь проверить целостность всех сточных и водопроводных труб. Очень часто современные пластиковые трубы трескаются, а значит начинают течь, что негативным образом скажется на всем сделанном ремонте. Лучше их заменить полностью, особенно если этого не делалось последних несколько лет.

После этого происходит подготовка стен, пола и потолка в ванной комнате. Если до этого квартира была в эксплуатации, то нужно сначала произвести демонтаж старого материала. В случае если у вас дом старого типа и в ванной стены и потолок оформлены при помощи известковой штукатурки, то ее нужно полностью убрать. Если не жалко место, то конструкция из гипсокартона поможет в значительной степени ускорить данный процесс.

Когда поверхности подготовлены стоит заняться заменой сантехники. Обычно при ремонте меняются смесители, т.к. эта часть сантехники имеет способность устаревать и ломаться. Также нужно подумать где будет располагаться полотенцесущитель и другие трубы. Это надо для того, чтобы подготовить для них выходы заранее. Также сразу нужно определиться, где будет стоять стиральная машинка Это даст возможность в дальнейшем исключить подводку канализационных труб и наличие лишних шлангов. Распределение электроприборов в ванной комнате, а также обязательная розетка возле зеркала обяжет вас до укладки плитки провести электропроводку. Это делать нужно только цельным проводом, чтобы избежать короткого замыкания в случае попадания на участки соединения влаги.

Ну и последним этапом работы будет укладка кафельной плитки. Чтобы она хорошо держалась, для ее крепления нужно использовать только цементные смеси. Они не теряют своих свойств со временем использования. Также нужно понимать, что кафель будет привлекательно смотреться только на идеально ровной поверхности, поэтому стены и пол должны быть проверены лазерным уровнем. На пол также нужно уложить гидроизоляцию. Ну и когда плитка уложена, швы стоит затереть специальным средством, благодаря ему не происходит появление и размножение грибка, что обязано входящим в его состав антисептическим веществам.


Дата публикации: 1 ноября 2014 г.
Читайте так же:

Вторичный рынок недвижимости отличается разнообразием, поэтому новый владелец квартиры может получить, как достойное жильё, так и жилую площадь, требующую глобальной перестройки
Для каждого владельца дома важно, чтобы он имел идеальный фасад. Как достичь выраженного эстетического эффекта при небольших затратах? Возможен ли такой вариант?
Не секрет, что на рынке недвижимости постоянно происходят аферы и если вы не хотите стать жертвой мошенников, когда вам требуется аренда жилья, то должны знать основные правила, ориентируясь на которые, можно избежать финансовых растрат и нервных переживаний.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x