Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Пробковые обои в частном доме

Главная » Обзоры от СтройExpert » Пробковые обои в частном доме




Любой сознательный владелец жилья предпочитает натуральные материалы для его отделки. Особенно это касается хозяев частных домов, которые желают, чтобы их жилище дарило тепло, уют и конечно же не вредило здоровью. Именно поэтому сегодня все большую популярность набирают пробковые обои, которые кроме того, что не содержат вредных химических веществ, так еще и находятся в доступной ценовой категории.

По информации с сайта premium-sk.ru, который предлагает недорогой ремонт входной группы В Екатеринбурге, пробковые обои представляют собой кору пробкового дуба, которая конечно же является экологически чистой и безопасной. Надо отметить, что именно пробковые обои являются одним из самых износостойких материалов, который поражает своих владельцев долговечностью и возможностью сохранять долго привлекательный внешний вид. Чтобы поклеить пробковые обои самостоятельно не надо каких-то особенных навыков и умений. Данный материал является эластичным и легко гнется, а значит даже на изогнутой стене он прекрасно примет форму поверхности и его можно будет наклеить без надрывов или наоборот излишней растягиваемости.

Стоит отметить и тот факт, что пробковые обои являются великолепным шумоизоляционным материалом, поэтому его выбирают люди, которые хотят защититься от шума, доносящегося с автотрассы или с железной дороги (это в тех случаях, если частный дом находится вблизи подобных транспортных объектов). После проведенных исследований стало ясно, что обои из пробкового дерева прекрасно держат тепло внутри помещения и не впускают его в летний период.

Обычно пробковые обои выпускаются в рулонах или листах. На них нет никакого рисунка, поэтому их не надо резать и выбрасывать остатки чтобы правильно подобрать рисунки. Нарезав материал на нужные полосы остается их только прикрепить к стене. Чтобы пробковые обои держались, необходимо приобрести клей для плотного материала на бумажной основе. Только он сможет обеспечить надежное сцепление коры пробкового дерева со стеной. Чтобы швы между клееными полосами были не видны, их необходимо наклеивать стык в стык. Если все сделать правильно, то стыки не должны быть заметны. Чтобы поклейка проходила легче и быстрее рекомендуется такие обои клеить вдвоем.


Дата публикации: 20 октября 2014 г.
Читайте так же:

Сегодня в моде все новое и натуральное. Люди все больше отказываются от искусственных синтетических материалов, которые причиняют вред здоровью человека и окружающей среде.
С одной стороны, нет никакой нужды объяснять, что такое чугунная ванна, поскольку данное изделие в советские времена можно было встретить в каждом многоквартирном доме
Для того, чтобы спрятать сантехнические коммуникации и при этом иметь доступ к их обслуживанию сегодня устанавливаются ревизионные люки. Такие люки очень хорошо вписывают в общую картину, даже если поверхность облицована плиткой.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x