Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что делать, если вы решили купить квартиру на вторичном рынке жилья

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что делать, если вы решили купить квартиру на вторичном рынке жилья




Если правильно составить алгоритм действия при покупки квартиры на вторичном рынке, то можно без проблем в скором времени стать владельцами собственного жилья. Первым делом, чтобы не рассматривать неподходяще варианты, нужно определиться с суммой, которую вы готовы потратить. Отталкиваясь от нее можно определиться с требованиями, которым обязано соответствовать новое жилье. Но стоимость недвижимости влияет и расположение дома, и инфраструктура района, и площадь жилья, и число комнат, и состояние внутренней отделки, наличие мебели и бытовой техники и многие другие факторы, которые способны значительно поднять в цене выбранное жилье, и из-за этого сделать его недоступным для покупки конкретным человеком с ограниченными финансовыми возможностями.

По заметкам с сайта tvoyadres.ru, на котором можно здесь купить недвижимость в Чебоксарах, в интернете существует масса онлайн-сервисов, которые могут предложить рассчитать стоимость жилья по определенным критериям. Но, имейте в виду, что все эти расчеты весьма приблизительные, ведь каждый конкретный продавец будет устанавливать цены исходя из субъективной оценки и наличия собственных причин продажи.

Когда с потребностями определились, и бюджет на покупку собственной квартиры выделен, нужно начинать заниматься поисками. Тут можно пойти двумя путями: начинать осматривать предложения самостоятельно, либо нанять профессионала. Конечно, второй вариант значительно удобнее, ведь вся ответственность за подбор подходящего жилья будет ложиться на риэлтора, но в этом случае придется заплатить ему комиссионные. Кроме того, стоит помнить, что хорошие риэлторы, работают в профессиональных агентствах, у которых большая база данных и которые способны в максимально короткие сроки удовлетворить потребности как желающих продать свою недвижимость, так и тех, которые стремятся ее приобрести.

Риэлтор непременно предложит вам несколько вариантов, которые в большей степени соответствуют вашим желаниям. Чтобы, удостовериться в этом, стоит отправиться на личный осмотр. Чтобы увидеть все нюансы, на осмотр квартиры нужно идти днем, по пути осмотреть детские площадки, места с мусорным баками, подъезд, лифт и т.д. Обязательно сравните планировку квартиру с планом БТИ. Он обязательно должен соответствовать действительности. Осматривайте квартиру при хорошем естественном освещении. Обратите внимание на панораму, которую вы увидите из окна. Лучше чтобы окна выходили на восток или запад, тогда солнечный свет будет попадать в помещение.


Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Читайте так же:

Вопрос хранения вещей актуален всегда независимо от размеров квартиры. Но мечта об отдельной гардеробной со входом из спальни зачастую так и остается нереализованной.
Решив сделать ремонт необходимо знать четкую последовательность действий, которые помогут привести ваше помещение в желаемый внешний вид.
Во время строительства дома или ремонта квартиры приходится часто сталкиваться с различными измерениями. Чтобы качественно выполнить элемент необходимо точно определить вертикаль или горизонталь объекта.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x