Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Этапы покупки «вторички»

Главная » Обзоры от СтройExpert » Этапы покупки «вторички»




Решив приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости, нужно понимать, что при неправильном подходе, можно купить «кота в мешке», или вообще потерять все сбережения. Отложенные на собственное жилье. Но если действовать согласно установленным правилам и к каждому этапу подходить с собой ответственностью, то вполне реально выгодно купить квартиру в хорошем состоянии, с «чистыми» документами и потом долгое время наслаждаться своими собственными родными стенами.

Изначально, поиски и выбор квартиры нужно начинать с составления четких требований. Когда вы их поймете , озвучьте их риэлтору, причем список должен быть четким и поиски квартиры должны проходить полностью согласно установленным требованиям, ни на шаг не отступая от них. Это может быть территориальное расположение дома, его тип, общая площадь, количество комнат, этаж, наличие балкона, лоджии и других нюансов, которые могут повлиять на ваши представления о комфорте. После озвучивания вами требований, риэлтор предложит несколько подходящих вариантов и вместе с ним нужно отправиться на их личный осмотр. Если вам понравился какой-либо из вариантов, риэлтор должен проверить законность документов и возможность сделки. Чтобы потом не всплыло, что данная квартира не могла продаться по каким-либо причинам.

Когда принято решение приобрести квартиру, вносится аванс. Внимание, между авансом и задатком есть разница. Они оба вносятся до полного заключения сделки, но если таковая все-таки не состоится, то аванс просто возвращается покупателю, а задаток должен быть возвращен в двойном размере. Именно из-за этого нюанса аванс более распространен при продаже квартиры. Чтобы в случае расторжения сделки не переживать, что ваш аванс «потеряется», необходимо заключить сразу договор о его внесении, в котором указать, какая сумма, на каких условиях и какого числа была предана продавцу.

Ну и третьим этапом покупки вторичного жилья является непосредственно сама сделка. Это очень ответственный этап, ведь стоимость квартиры немаленькая и деньги соответственно тоже. Сегодня самым безопасным способом передать деньги за квартиру является аренда банковской ячейки.


Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Читайте так же:

Удобство и достаточное пространство для работы – это важнейшие факторы для работников компаний, выполняющих свои обязанности в офисном помещении.
Оформление входного проема в доме или квартире красивой и надежной дверью, является не только защитой от нежелательных посетителей, но и немаловажным элементом декора помещения
Ремонт в квартире часто напоминает стихийное бедствие. Ничего найти нельзя, сроки сдачи квартиры в эксплуатацию сбиваются, а бюджет заканчивается.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x