Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Правильная гостиная в частном доме

Главная » Обзоры от СтройExpert » Правильная гостиная в частном доме




Гостиная - это то место, где собираются все домочадцы и где принимают гостей, это то место, которое должно быть оборудовано самым правильным образом, чтобы каждому человеку, который в ней находится, было уютно и комфортно. Особенное внимание нужно уделить оформлению гостиной в частном доме, ведь большая площадь помещения позволит регулярно собираться всей семьей и обсуждать дела и успехи дня, а также находить выход из сложных ситуаций. Предназначением гостиной является донести все гостям об особенностях и индивидуальностях ее владельцев, о их жизненных приоритетах и вкусах.

Если вам предстоит только построить дом, то планировать гостиную нужно так, чтобы ее площадь была более 35 квадратных метров. Кроме того, стоит позаботиться о том, чтобы ее ширина и длина была примерно одинаковой. Приятное впечатление о гостиной сложится у гостей дома если соотношение свободной и занятой части этого помещения будет 1:2 или даже лучше 1:1. Очень важно, чтобы в гостиной был смысловой акцент. Это важно и для других комнат, но в гостиной это наиболее прослеживается. Обычно таким акцентом становится огромный телевизор или даже камин, который может не только нести декоративную функцию, но и согреть зимним вечером. Ну и конечно возле смыслового центра обязательно стоит установить удобный мягкий уголок. Ведь именно на нем можно будет собраться всем вместе и поддержать такие редкие семейные беседы в уютной домашней обстановке.

Осуществляя квартирный переезд в новое помещение, не стоит забывать, что гостиная должна предавать дух хозяев всего жилища, поэтому оформляя дизайн помещения, стоит позаботиться о месте, где можно было бы вывесить перевезенные семейные фото, поставить спортивные награды, установить охотничьи трофеи или просто повесить рисунки детей. Также в гостиной должен быть обязательно обеденный стол. Его размеры должны помещать свободно не только всех членов семьи, но и возможных гостей. Ну и конечно же чтобы заполнить пространство пустых стен можно выбрать большие картины. Классикой считаются копии полотен известных художников или нечто абстрактное, являющееся сегодня модными.


Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Читайте так же:

Суточная аренда – это отличный выход для командировочных, туристов и просто желающих отдохнуть
Решить делать ремонт – это еще только начало дела. Даже собрать деньги и нанять мастеров это еще не все. Очень ответственным этапом ремонта считается подбор отделочных материалов, ведь именно они будут создавать внешний вид помещения и смогут либо сделать так, что комната станет соответствовать вашим замыслам, либо нет.
Конструкция современных окон ПВХ кажется весьма сложной в отличие от деревянных собратьев, которые по сути, состоят из петель и створки, но это мнение ошибочно.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x