Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что представляет собой строительство домов по канадской технологии

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что представляет собой строительство домов по канадской технологии




В каждом отдельно взятом регионе дома строятся из своего материала и по своим технологиям. Такое отличие вызвано тем, что в каждом регионе есть в избытке определенные материалы. Например, в тундре жилища раньше шили из шкур животных, в лесах дома строят из дерева, вдали от лесопосадок строительный материал делали из глины и соломы и уже из полученных кирпичей возводили постройки.

Зная это можно понять, какой материал больше всего используется в Канаде – конечно же это лес. Экологически чистый материал, который на протяжении веков помогал людям получить свои стены, сегодня не менее активно применяется в этой стране. Используемая технология в значительной степени отличается от того способа, который применяется до сих пор в нашей стране. Канадская технология строительства зданий из дерева не предполагает аналогию нашему бревенчатому строительству. Все дело в том, что канадская технология появилась во время колонизации этих земель, а за счет того, что колонизаторами были в основном жители Западной Европы, они туда и принесли свои традиции, заключавшиеся в любви к двух-, а то и трехэтажным домам. Если бы они стали использовать круглые бревна, как при возведении наших изб, то двухэтажные постройки не смогли бы долго выстоять под весом тяжелого материала.

По информации с сайта mc-en.ru, который предлагает купить стропы из стального каната, если увидеть дом, возводимый по канадской технологии на незавершенном этапе строительства, то можно сразу испугаться. Он будет представлять из себя набор брусьев, которые скреплены в разном направлении разными крепежными элементами и напоминает скелет. Но после завершения постройки получается очень привлекательный солидный и главное комфортный дом. Чтобы обшить этот «скелет» требуется произвести работы с двух сторон. Сегодня это может быть самый разнообразный материал, который только понравится будущему владельцу и сможет снаружи защитить дом от агрессивных погодных условий. Чтобы в доме, построенном по канадской технологии, было зимой тепло, между внутренней и внешней обшивкой закладывается утеплитель.

Сегодня чаще всего дома по канадской технологии возводятся при помощи СИП-панелей. Они лучше сохраняют тепло, а для того, чтобы их установить, не потребуется много времени. Кроме того, СИП-панели являются еще и герметичным материалом, поэтому их преимущество над другими современными материалами на лицо.


Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Читайте так же:

Ремонтные работы в офисе отличаются от всех остальных аналогичных процессов, которые проходят в помещениях другого предназначения.
Применение силикатных блоков стало более распространённым после того, как с этим строительным материалов познакомились многие застройщики и по достоинству оценили его возможности. Теперь силикатные блоки используются достаточно широко и находят применение в разных направлениях строительства.
Битум разнится по своим потребительским качествам. Это зависит от сырья, из которого его производят.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x