Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Какое напольное покрытие выбрать для офиса

Главная » Обзоры от СтройExpert » Какое напольное покрытие выбрать для офиса




В офисе любой компании, не зависимо от ее рода деятельности есть три главные составляющие, которые первым делом бросаются в глаза людям: пол, потолок и стены. И если по потолку никто не ходит, а стены не поддаются ежедневно топтанию десятков ног, то по полу постоянно топчутся, а значит он может скоро прийти в негодность. На то как долго будет служить напольное покрытие, будет влиять его качество и правильность выбора материала под определенные условия. Все напольные покрытия, которые продаются сегодня на рынке строительных материалов, можно разделить на две большие группы: твердые и мягкие. В твердые будут входить камень, линолеум и паркет, а ковролин и ковровая плитка относятся к группе мягких напольных покрытий.

Как нам подсказал сайт tbmmarket.ru, который может недорого предложить Роликовые направляющие для ящиков, камень несмотря на свою прочность нечасто используется для покрытия пола, он легко чистится, но вместе с тем очень легко царапается, поэтому быстро может прийти в негодность. Камень могут положить конечно в служебных помещениях и туалетах, но в основном предпочитают для таких комнат кафельную плитку. В силах паркета создать ощущение у посетителя стабильности фирмы и ее надежности. Еще к одному достоинству этого материала относится долговечность. При правильном уходе, паркет будет долго служить, не потеряет свою первозданную привлекательность. Если вы хотите положить в ваш офис линолеум, то выбирайте только натуральный вариант, он окажется эластичным и достаточно стойким к механическим повреждениям. Линолеум не требует больших сил для ухода за собой. Поэтому очень часто именно его стелют в офисах. Недостатком твердых покрытий смело можно назвать низкую шумоизоляцию, потому что как камень, так и линолеум или паркет будут отвратительно сдерживать звуки, доносящиеся снизу.

Мягкие напольные покрытия могут выполняться либо из синтетических, либо из натуральных материалов. Несмотря на то, что мы всегда предпочитаем натуральность, коврового покрытия это не касается. Для офисных помещений лучше всего использовать нейлон. Если приобрести ковровую плитку из нейлона размером 50х50, то с ее укладкой не будет абсолютно никаких проблем. Плитка удобнее цельного покрытия из-за того, что при ее помощи очень легко создается любой узор. А если какая-то из составляющих покрытия повредилась, ее просто можно замени, не производя больших финансовых затрат.


Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Читайте так же:

Без фурнитуры пластиковые окна не смогут обеспечивать того, комфорта и функциональности, на которую обычно рассчитывает потребитель. Качественная фурнитура для окон пвх способна создавать основу для безопасности использования оконных систем и надёжность конструкции.
При ремонте дома можно неплохо сэкономить, если знать пару-тройку народных хитростей, одной из которых является приготовление обойного клея из крахмала.
Даже те люди, которые никогда раньше не сталкивались с ремонтом в квартире, отлично понимают, что затеянный ремонт, даже с составленной сметой часто обходится куда дороже, чем было запланировано изначально, именно такое несоответствие часто становится проблемой и заставляет несколько раз подумать, переде тем, как решиться на обновление своего жилища.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x