Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Покупаем вторичную квартиру с минимальными рисками

Главная » Обзоры от СтройExpert » Покупаем вторичную квартиру с минимальными рисками




Люди покупают вторичное жилье в большинстве случаев потому, что оно уже готово к заселению, и даже без ремонта можно уже после сделки купли-продажи перевозить туда свои вещи. При покупке квартиры на рынке вторичной недвижимости есть как свои преимущества, так и недостатки. К преимуществам можно отнести то, что инфраструктура уже налажена, транспортные пути установлены, двор благоустроен, ведь все это отлаживалось годами. Кроме того, вы сможете увидеть жилье уже в готовом виде, таким какое оно есть на данный момент, а не тем, которое планируется стать и существует только на бумаге. Ну и конечно тот факт, что в купленную квартиру можно переезжать хоть завтра часто склоняет покупатель именно к приобретению вторичного жилья.

По информации с источника moysignal.ru, который может предложить Вам недорогую GSM сигнализацию, которую купить можно здесь, но как и во всех делах у медали есть две стороны, поэтому у приобретения вторичной квартиры есть и недостатки. В основном они заключаются в том, что дом уже эксплуатировался, в квартире до вас жили другие люди. И не известно в каком она состоянии находится сейчас. Кроме того, вторичная квартира может иметь не совсем законное прошлое. Она может быть обременена какими-то дополнительными трудностями, на нее может быть наложен арест или в ней прописаны граждане, находящиеся в местах лишения свободы. В любом случае покупка вторичной недвижимости это всегда определенный риск. Поэтому в таких сделках нужно вести себя очень осторожно и не заключать договора, тем более с передачей крупной суммы, без специально обученного человека.

Самостоятельно тоже нужно проверять квартиру, даже если покупкой занимается брокер. Покупателя должно насторожить. если в последнее время квартира часто перепродавалась. Нужно выяснить причину продажи жилья настоящим владельцем. Очень осторожно нужно общаться с продавцами, которые похожи на душевно больных людей или алкоголиков. Лучше не покупать вторичное жилье по доверенности, ведь такие документы очень легко подделать и трудно проверить.

Продажа вторичных квартир может быть трех типов: прямая, встречная или расселение. Прямая продажа считается самой «чистой», но в то же самое время будет дороже примерно на 10% всех остальных. В этом случае продавец просто продает квартиру как только вы одобрили вариант. При встречной продаже процесс может затянуться, ведь продавцу нужно подыскать подходящий вариант для переезда. Самым сложным вариантом покупки вторичного жилья является причина продажи – расселение. В этом случае придется ждать пока найдут подходящий вариант все участники сделки.


Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Читайте так же:

Как мы выбираем мебель? Просто смотрим на нее в целом. Если удовлетворяют размеры, цвет, функциональность и прочее, то мы сразу же останавливаемся на этом варианте.
Наша производственная компания выпускает забор из сетки сварной и сопутствующие товары из металла. Любой потребитель может обеспечить ограду территории легким и эстетичным забором из сварной сетки и забором из сетки рабица.
При планировании ремонта в ванной нужно все тщательно продумать, потому что несмотря на небольшой размер этого помещения, его роль в квартире очень трудно переоценить.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x