Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Периодичность обслуживания кондиционеров

Главная » Обзоры от СтройExpert » Периодичность обслуживания кондиционеров




Многие конторы, занимающиеся обслуживанием кондиционеров, рекомендуют своим клиентам проводить ТО этого оборудование не реже, чем раз в 6 месяцев. В основе этого утверждения лежит вовсе не математический расчет или статистика возникновения неполадок в работе кондиционеров. Это банальное желание фирм иметь стабильную возможность два раза в год снимать с заказчика некую сумму за регламентные работы. Солидный сервисный центр по ремонту кондиционеров никогда не станет столь категорично указывать периодичность проведения обслуживания охлаждающего воздух оборудования. По той лишь причине, что кондиционеры бывают разными, а значит, и необходимость в их обслуживания наступает в разные сроки.

Как подметил сайт vashbiotualet.ru, на котором можно узнать о том, какое средство для биотуалета лучше, если речь идет о кондиционере, который охлаждает воздух в квартире где-то в средней полосе России, то, скорее всего, он работает лишь пару месяцев в год и то в режиме "час-полтора в сутки". Такой щадящий режим работы не требует слишком частого сервисного обслуживания, поэтому чистка внутреннего блока кондиционера в Москве может быть проведена гораздо реже, чем два раза в год. А вот сплит-системы, охлаждающие офисный центр с множеством компьютеров, работают круглосуточно и ежедневно, поэтому их обслуживать, проверять и чистить нужно часто.

Решение о необходимости сделать ТО пользователь должен принимать на основе собственных наблюдений. Если решетка блока стала грязной, то это означает, что пора ее почистить. Так как цена на техническое обслуживание кондиционера в Москве не такая уж и маленькая, то внутренний блок очистить от загрязнений может любой непрофессиональный владелец этого оборудования. Панель у большинства моделей легко снимается, а грубый и тонкий фильтры отлично моются обычным жидким мылом и водой. Если грязь на воздуховодах внутреннего и внешнего блока периодически не удалять, то вскоре из-за забывшихся отверстий внутри кондиционера станет кондиционироваться влага. А это очень быстро приведет к короткому замыканию и поломке оборудования.

Если же блоки почищены, но производительность кондиционера остается очень низкой, то, скорее всего, речь идет о уже более серьезной поломке – утечке хладагента. В этом случае необходима ревизия магистрали и заправка домашних кондиционеров. Еще одной причиной появления проблем в работе охлаждающего комнату устройства может быть выход со строя компрессора. Конечно же, очень трудно назвать оптимальную периодичность осмотра и сервисного обслуживания таких устройств. Но более менее подходящим на все случаи жизни есть режим сезонного обслуживания, который подразумевает проверку и устранение неполадок в преддверии теплого времени года, когда кондиционеру и придется серьезно поработать.


Дата публикации: 8 октября 2014 г.
Читайте так же:

Собираясь поставить в своём доме новые окна ПВХ, люди очень часто задаются большим количеством вопросов: какие дешевле, какой профиль лучше, как за ними ухаживать, насколько хорошо они справляются с шумом и выбросами в атмосферу крупных городов.
На каждом доме должны быть надёжная кровля, так как именно от этой конструкции зависит комфорт в помещениях и нормальный микроклимат.
Хорошее оборудование не бывает универсальным. Оно не может одинаково хорошо себя показывать в разных условиях.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x