Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Преимущества приобретения квартиры на вторичном рынке

Главная » Обзоры от СтройExpert » Преимущества приобретения квартиры на вторичном рынке




Несмотря на то, что города расстраиваются бешенными темпами, вторичный рынок недвижимости по прежнему не менее популярный. Естественно, вторичное жилье находится в домах, возле которых уже обустроена инфраструктура, облагорожены районы и люди сумели приспособить условия проживания наиболее удобным для них образом. Кроме того, первичное жилье нужно ждать, после его постройки требуется сделать ремонт, и только потом заезжать. В квартиру, у которой были уже хозяева можно заехать уже через несколько часов после заключения сделки, оформления договора купли-продажи и полной оплаты стоимости жилья.

Как подметил сайт moysignal.ru, на котором можно купить недорого оповещатель пожарный световой, выбор вторичного жилья просто огромен, нужно сказать, что даже есть определенные средние сроки, за которые продаются квартиры. Если на продажу выставлена однокомнатная квартира, то время ее экспозиции будет примерно составлять 75 дней. Для продажи двухкомнатной квартиры понадобится обычно около 85 дней. Ну а трехкомнатное жилье, за счет своей дороговизны, будет продаваться обычно в течении 125 дней. Нужно отметить и тот факт, что несмотря на дешевизну однокомнатных квартир, если разобраться, то стоимость одного квадратного метра в таком жилье получается самой высокой.

Стоимость вторичной квартиры будет в главной степени зависеть от ее расположения. Обычно город делиться на 4 основные группы: первая – центр, околоцентровые и спальные районы, Вторая – промышленные районы с хорошо развитой инфраструктурой, третья группа включает в себя окраинные районы, расположенные далеко от центра, ну и к четвертой группе мы относим недвижимость в пригороде.

В некоторых случаях можно выгодно купить квартиру если продавцу нужно срочно уехать. На вторичном рынке такие ситуации встречаются достаточно часто, ведь люди женятся и разводятся, у них рождаются дети и умирают родители. Именно такие жизненные обстоятельства часто заставляют владельцев квартир продавать свое старое жилье, с целью разъехаться или увеличить свою жилплощадь. Покупателей такое положение вещей часто устраивает, ведь если есть срочность, то есть возможность и поторговаться, а значит приобрести понравившийся вариант с приятной скидкой.


Дата публикации: 8 октября 2014 г.
Читайте так же:

Любая дорогостоящая покупка, в том числе и приобретение межкомнатных дверей, требует принятия зрелого взвешенного решения.
Все чаще можно услышать сегодня от профессиональных строителей о преимуществах такого материала, как клееный брус
Не смотря на то, что в ванну комнату мы не так часто приглашаем гостей, как на кухню или прихожую, нельзя уделять мало внимания отделке ванной

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x