Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Термодома - что это?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Термодома - что это?




Во наше время, когда прослеживается дефицит энергоресурсов, при строительстве домов люди хотят получить такую конструкцию, которая бы лучшим образом сберегала внутри тепло во время морозов, и не пропускала жару в летнее время года. Именно поэтому сегодня одной из новых тенденций в строительстве является технология возведения термодомов.

Технология постройки «Термодом» представляет собой использование специальных блоков строительного пенополистирола, в котором имеется пустота. Именно туда и заливается после армирования бетон. Эта строительная операция позволяет возвести быстро стенку здания, причем она уже будет утепленная как снаружи, так и внутри. После того, как бетон внутри стены застынет, можно приступать к декорированию фасада здания. Для этого предоставляется возможность использовать все что угодно. Это может быть штукатурка с последующей окраской или же специальная облицовочная плитка, кирпич, сайдинг или любой другой отделочный материал.

Высокую популярность за короткое время использования технология строительства «Термодом» получила благодаря целому ряду преимуществ, которые сразу же смогли оценить как строительные компании, так и люди, которым нужно было построить здания всевозможного предназначения. В первую очередь к преимуществам технологии «Термодом» относятся минимальные сроки строительства. Кроме того, при строительстве здания по такой технологии можно прилично сэкономить на заливке фундамента. То же самое можно сказать и о стоимости возведения стен, ведь приобрести строительные блоки из пенополистирола и замесив бетон, можно быстро и без особых навыков построить стену.

Строить здания по технологии «Термодом» можно в любое время года, для него не важна сезонность, как это бывает при использовании других материалов. Ну и конечно же стоит отметить, что конструкция, созданная таким образом оказывается очень крепкой, с высокими техническими характеристиками и экологическими показателями. Зная все эти преимущества, можно понять, почему «Термодом» называют технологией строительства будущего.


Дата публикации: 8 октября 2014 г.
Читайте так же:

Все чаще люди, планируя покупку жилья, делают выбор в пользу приобретения собственного дома. Это не случайно. Такие объекты возводят в районах удаленных от центра, где хорошая экологическая ситуация
Рынок недвижимости – активно развивающаяся сфера в плане коммерческой недвижимости, новостроек и вторичного жилья.
Отопительные твердотопливные котлы белорусского производства работают при использовании брикетов с дровами, причём продолжительность работы 12 часов при одной закладке.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x