Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

В чем сложности ремонта кухни в “хрущевке”

Главная » Обзоры от СтройExpert » В чем сложности ремонта кухни в “хрущевке”




Наверное, самым тяжелым в ремонте помещением в квартире является кухня. Действительно, в наших квартирах она относительно небольшая. А если говорить о «хрущевке», то там вообще негде развернуться. И вот именно при ремонте у хозяев квартиры и мастеров стоит задача сделать использование площади наиболее функциональным, а все коммуникации и разводки продумать таким образом, чтобы потом не пришлось что-то переделывать.

По заметкам с сайта jetta-roof.ru, на котором можно купить любую кровлю для крыши недорого, главное перед началом ремонта все обдумать до мелочей, чтобы потом только действовать по прописанному алгоритму. Планируя ремонт и выбирая материалы нужно учитывать, что кухня является особенным и достаточно сложным для ремонта помещением. На ней будет постоянно повышенная влажность, а значит стены, потолок и пол должны быть влагонепроницаемыми.

Стоит учитывать, что при приготовлении пищи выделяется огромное количество всевозможных жирных паров и они осаживаются на мебель и стены. Чтобы, иметь потом возможность очистить все эти поверхности, нужно выбирать материалы, которые не боятся химических моющих веществ и не будут портится из-за действия на них органики. Кухонный гарнитур нужно как выбирать так и располагать его таким образом, чтобы было как можно меньше всевозможных закоулков и щелей, в которые могут попадать остатки пищи, и в них станут размножаться нежелательные микроорганизмы.

Если ваша кухня будет оборудована газовой плитой, то в первую очередь стоит позаботиться о наличии и правильности установки вентиляционных ходов. Стоит предупредить, что даже если вы мастер на все руки и хотите самостоятельно произвести ремонт в своем жилище, то единственным этапом, который вы не сможете сделать, это будут работы с газовыми трубами и подводкой их к газовой плите. Кроме того, кухня, хоть и небольшая, является помещением частого посещения. Поэтому при выборе материалов для пола, нужно уделять внимание тем вариантам, которые имеют повышенные эксплуатационные показатели и низкую восприимчивость к истиранию. Ну и конечно же как нельзя показательно в ремонте действуете правило: «Сто раз отмерь – один раз отрежь». Поэтому перед тем, как принять какое-то решение, постарайтесь рассмотреть его с разных граней и несколько раз обдумать.


Дата публикации: 8 октября 2014 г.
Читайте так же:

Приобретение недвижимости один из вопросов, часто интересующих каждого человека, даже того, кто уже имеет свою жилплощадь.
Данное устройство предназначено для безопасного и удобного процесса размещения кабеля в закрытые полые конструкции прямоугольного или круглого сечения
Многие строительные компании предпочитают иметь узкую специализацию и занимаются только определенными видами ремонта

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x