Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как часто следует проводить обслуживание кондиционера?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как часто следует проводить обслуживание кондиционера?




Купив кондиционер, многие озадачиваются вопросом: с какой периодичностью проводить его обслуживание? Любой сервисный центр по ремонту кондиционеров посоветует проводить диагностику дважды в год. Но на чем основано данное утверждение?

Тут нужно учесть, каждый использует кондиционер с разной частотой. Некоторые включают его только в жаркие летние дни на пару часов. Зачем в таком случае дважды в год проверять систему? А у других кондиционер работает сутками круглый год. Достаточно ли тут будет двух диагностик в год?

Как нам подсказал сайт eurohomes.ru, который может недорого предложить проекты домов и коттеджей, определить, когда необходимо обслуживание системы, можно самостоятельно по таким признакам:

1. Загрязненность внутреннего блока. Если загрязнен внутренний блок, его можно почистить и дома. У современных кондиционеров панели очень легко снимаются. Поэтому демонтировать фильтры тонкой и грубой очистки просто. Для удаления грязи используют мыльный раствор. После очистки оборудование нужно хорошо высушить. И после поставить на место. Проделывать данную процедуру следует периодически. Ведь от исправности внутреннего блока зависит эффективность теплообмена. Если фильтры загрязнены, образуется жидкий фреон. Такая жидкость несжимаема, в отличие от газа. А это привести может к тому, что компрессор выйдет из строя из-за гидроудара. Конечно лучше профессиональная чистка внутреннего блока кондиционера в Москве.

2. Загрязненность внешнего блока. Загрязненность внешнего блока можно легко определить, посмотрев на тыльную сторону наружного блока. Наличие пуха, толстого слоя пыли, сажи – явный сигнал о том, что блок пора чистить.

3. Кондиционер хуже начал охлаждать и обогревать помещение. Если теплообменники не загрязнены, вероятно, имеются серьезные проблемы в работе сплит-системы. Например, это может говорить об утечке хладагента из магистрали. Из-за низкого давления фреона может компрессор может выйти из строя. Это возникает потому, что для выхода на заданный режим температуры, компрессор станет работать на максимальную мощность. Из-за этого количество циклов прокачки по магистрали фреона увеличивается.

Правильный уход, своевременное обслуживание, ремонт и заправка домашних кондиционеров – залог долгой, исправной работы оборудования. Тем более что цена на техническое обслуживание кондиционера в Москве невысокая. С какой периодичностью требуется проводить данную процедуру, можно определить по приведенным признакам.


Дата публикации: 1 октября 2014 г.
Читайте так же:

Существует много всевозможных устройств и приспособлений, призванных укреплять наше здоровье и восстанавливать силы после тяжёлого дня. К такому оборудованию относятся гидромассажные ванны, оснащённые всем необходимым, чтобы человек мог получать полноценные водные процедуры
Перед сделкой купли-продажи любой недвижимости нужно проверить наличие ряда достаточно важных документов
Наши квартиры не отличаются в большинстве случаев большой квадратурой. Именно поэтому становится обидно, что хозяева жилья в многоэтажках используют балкон просто как склад для хранения ненужных вещей.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x