Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как распланировать размещение комнат в доме?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как распланировать размещение комнат в доме?




Вы решили построить дом, соблюдая все рекомендации и требования? Однако недостаточно просто выбрать понравившейся проект для воплощения его в жизнь. Следует во всем детально разобраться. Продумать все варианты расположения той или иной комнаты с учетом всех пожеланий ваших домочадцев. При согласовании нового проекта можно приступать смело к строительству, ни о чем не переживая. Если у вас имеется шенгенская виза, то будучи в командировке или туристической поездке, вы можете визуально оценить преимущества загородных домов с правильно размещенными комнатами во многих городах Европы.

Стоит отметить, что рациональное размещение комнат внутри строения позволит обеспечить комфорт и уют для каждого жильца дома. Давайте попробуем с вами создать идеальный дом. Итак, в зависимости от функциональной активности и площади комнат, все помещения можно разделить на две категории: жилые и хозяйственные.

Если ваш дом состоит из нескольких этажей, спальни для детей и людей в возрасте лучше разместить на первом этаже. Это значительно облегчит маршрут движения вышеупомянутых жильцов и исключит вероятность травматизма. Рассмотрим некоторые комнаты более подробно.

Гостиная комната. Данный вид помещения в доме считается многофункциональным, поскольку здесь возможно и не только чай попить всей семьей, но и гостей принять. Однако следует знать, что гостиная должна располагаться неподалеку от столовой комнаты. При этом помещения должны быть достаточно хорошо освещены.

Столовая комната. Данное помещение должно быть связано с кухней. При достаточно большом количестве кулинарных блюд, перенести салаты будет гораздо проще, преодолевая минимальное межкомнатное расстояние. Расположение мебели внутри также должно быть продумано. Стол и стул старайтесь разместить на внушительном расстоянии от кухни и плиты для приготовления пищи.

Кухня. Как правило, в кухне располагается не только плита, но холодильник, а также прочая посуда. Приготовление пищи предусматривает попадание брызг на различные поверхности. Мебель должна быть расставлена таким образом, чтобы не мешать ни процессу приготовления, ни дальнейшей подаче готовых блюд. В основном, шкафы для хранения посуды располагаются вдоль стен. Идеальный порядок в кухне - гарантия вкусных блюд и приятного принятия пищи.

Спальня. Разделяют спальни на несколько категорий: детская комната, спальня родителей, комната для гостей. Как и расположение самих комнат, так и обстановка внутри каждой должны быть продуманы до мелочей. Санузел расположите неподалеку спален.

Ванная комната и санузел. Если позволяют квадратные метры, то лучше ванную комнату и санузел не совмещать, а делать раздельными. Если дом большой, то постарайтесь сделать туалет на каждом этаже индивидуальный.

Проанализировав полученную информацию, постарайтесь принять правильное решение в расположении каждой комнаты. Если вы сомневаетесь в данном проекте, то лучшего всего согласовать его со строителями. Как говорится, семь раз отмерь, и только одни раз построй.


Дата публикации: 23 апреля 2014 г.
Читайте так же:

Многоуровневыми потолками пользуются в основном в таких офисных помещениях, где имеется много пространства и есть возможность для того, чтобы значительно уменьшить площадь
При помощи роллет можно обеспечивать защиту помещения от проникновения недоброжелателей через оконный проём. Также роллеты выполняют функции по обеспечению теплоизоляции и сохранности внутренней части помещения от воздействий внешней среды
Блоки, применяемые для строительства, могут обладать различными составами и габаритами. Современные блоки, предназначенные для возведения объектов разного назначения, пользуются устойчивым спросом, потому что процесс строительства значительно ускоряется и становится дешевле.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x