Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Каменная крошка, как вид отделочного материала

Главная » Обзоры от СтройExpert » Каменная крошка, как вид отделочного материала




Каменная крошка сегодня активно применяется как декоративный материал, его используют в роли декоративной штукатурки, по своему составу каменная кроша представляет собой раздробленные нерудные породы, которые перемешаны с соединяющим составом. Каменная крошка не имеет острых углов, ей предают сферическую форму, это необходимо для того, чтобы при нанесении не повредить поверхность, на которую накладывается декоративный слой.

Обычно каменная кроша изготавливается из таких горных пород таких, как кварц, гранит, мрамор, яшма и малахит. Зная это, можно предположить, что каменная крошка имеет огромное множество оттенков. Это и дает возможность ее использовать в разных интерьерах и при разных целях. Надо сказать, что каменная крошка может быть в разном цветовом диапазоне, начиная от прозрачно белого, при условии что в ее состав входит мрамор, так и кроваво-красной. А такой цвет достигается за счет использования яшмы. Если для изготовления крошки взять малахит, то значит ее цвет будет ярко-зеленым.

Каменная крошка является уникальным материалом для отделки помещения, ведь в зависимости от угла обзора, будет отличаться и оттенок поверхности. А вот недостатком каменной крошки является ее стоимость. Чтобы покрыть этим материалом всего лишь один квадратный метр поверхности, необходимо приобрести около четырех килограммов этого материала. Но те люди, которые решились применить каменную крошку в создании интерьера, говорят, что ее цена не является причиной от нее отказаться, ведь такую поверхность можно легко мыть при помощи обычного мыльного раствора, а чтобы создать привлекательную поверхность, не надо иметь идеально ровные стены.

На рынке строительных материалов существует несколько разновидностей каменной кошки. Она может различаться по величине фрикций, виду наполнителя и растворителя, а также по методу окрашивания гранул. Чаще всего для производства каменной крошки используются мраморные гранулы. Их величина может быть самой разнообразной. Если приобрести крошку с мелкофактурными гранулами, то их размер не будет превышать пол миллиметра, а вот для крупнофактурных гранул допустим размер до пяти миллиметров.


Дата публикации: 1 октября 2014 г.
Читайте так же:

Можно сказать, что это самое идеальное жильё – деревянный дом на лоне природы. Получается, что вы будете жить в экологически чистом доме на экологически чистой территории вдали от городского шума и пыли
Сегодня все чаще владельцы жилищ выбирают именно деревянные окна, а не ПВХ, которые были такими модными несколько лет назад.
Без качественного освещения трудно добиться красивого дизайна в помещении. И если не уделить этому важному фактору достаточно внимания и средств, то все виды отделки могут стать бесполезными

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x